Строительство и ремонт

Хотим поставить забор от соседей. Какаю высоту максимум можно поставить?

Дима Добрынин
не выше двух метров и не сплошной. остальное только с согласия соседей и лучше письменного. а то они так, потом снега зимой не дадите и они в суд подадут на снос забора.
Александр Поляков
Лучший ответ
все зависит от материала
Р. М.
хоть 4метра! ! лишь бы им не затенять грядки и тем более окна
до неба))
Дмитрий Манин
А если вам пол участка закроет тень соседского забора ???не думаю что вы будете в восторге. Согласно СНиПов .
метра четыре, а сверху колючку под напряжением, и плакаты НЕ влезай убьёт,, , красотища
Вопрос уже такой был.
Во многих ответах пишут, что высота не регламентируется.
Я обращаю ваше внимание на след фактор.
Забор это сооружение и даже если высота не регламентируется,
но прочность и устойчивость должна быть обеспечена, в т. ч.
и на ветровую нагрузку. Если забор "вызывающе" высок, то кто-то может
усомниться в его устойчивости и попросить хоть какой-то проект.
А если в результате шквального ветра кого нибудь придавит, то
будет не очень интересно.
Любой на ваше усмотрение, каких то ограничений по заборам нет
Izzet Qasimov
уважаемый товарищ. я не знаю о каком заборе вы ведете речь, но высота забора регламентируется
СНиП 2.05.02-08, где указанно:
Ограждения по общей границе с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые, светопроницаемостью не менее 60%, высотой 1,5 - 1,8 м в зависимости от материала. В соответствии с решением правления садоводческого (дачного) объединения допускается устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Avazbek Aminjanov
Чем выше забор-тем лучше сосед.... Вот исходя из этого и стройте...
A.mert İler İler
по моему здесь ограничений никаких нет))
Китайцы половину страны огородили. Теперь чудо света : )
2метр