Строительство и ремонт
Хотим на участке поставить забор из сетки рабицы. Столбы мы поставим а вот саму сетку можно как то закрепить без сварки?
Хотим на участке поставить забор из сетки рабицы. Столбы мы поставим а вот саму сетку можно как то привинтить или как то закрепить не используя сварочный аппарат?
Тут походу никто рабицей не работал.. .
В вертикальную ячейку продеваете кусок арматуры 8-10 мм, и вот уже его-простым проволочным хомутом к столбу, верхнюю горизонтальную ячейку на растяжку из троса или проволоки, рабица нынче продается 0.3_0.5, говно, вот раньше была 1.2 класс
Привязать проволокой к столбам
По верху протягиваете проволоку и вот к ней крутите можно проволокой или просунуть проволоку в ячейки сетки .
Андрей Комарь
Так ведь со столба будет же соскальзывать сетка? Или чего то непонила)
Просверлить столбики и болтиками прихватить сетку.
не заморачивайтесь, обматывайте вокруг столба. поверху протяните ещё проволоку в каждую ячейку от провисания.
проволокой
просто рабицу подвяжите к столбам проволокой, если нет её,то выньте несколько витков забора, только она обычно жестковатая, попробуйте отжечь в костре
Столбы сверлите насквозь. Берете проволоку и продеваете через ячейки, через столбик, через ячейки, через столбик. и т. д, пока забор не кончится.
Теперь надо закрепить проволоку. На одном конце продернуть через отверстие в столбике и закрепить, а на другом закрепить и натянуть с помощью талрепа.
Тут главное крепко закрепить крайние столбики, иначе вывернет
Андрей Комарь
А можно не используя сверления сделать как то забор? Или всеже придеться сверлить? А то на участке еще нет света.
можно на столбы приварить крючки стальные и на них повесить сетку. крючки можно потом свернуть, а можно и так оставить.
Как выше писали: прикрутить проволокой!! ! проволока вязальная есть, продается в пучках. К крайнему столбу привязали и пошли раскатывать рулон. До столба дошли, натянули, привязали и т. д. Привязывайте к столбу в нескольких местах. Главное натягивайте получше и верх и низ
Пластиковыми хомутами, что крепят автомобильные декоративные колпаки.