Строительство и ремонт
Дешевле поставит забор из оцинкованной рабицы или профнастила?
А я за рабицу! Надо, чтобы участок с улицы просматривался, а от соседей можно отгородиться чем-то непрозрачным. А за этим забором из профнастила одного мужика на даче несколько дней бандиты мучили, пока совсем не убили, ничего за профнастилом не видать, опасно это.
Из сетки Рабитца. Только я в принципе не понимаю таких "заборов". Это ограждение, а не забор
Анатолий Тархов
Золотые слова.
Рабица от 300 руб метр а профнастил от 1200 вот и считайте что в выгодно . А более подробно можно расчитать на калькулятор забора онлайн .
Сетка дешевле...
Рабица дешевле, но работа более трудоемка.
Рекомендую сварную сетку с копозитным полимерным покрытием или металлический штакетник. Рекламные наименования 3D-сетка и евроштакетник. Уж больно рабица недоговечна, а профнастил слишком пошло убого выглядит.
из сетки дешевле, но вы будете как на витрине
Заборы (ограждения) из сетки Рабитца одни из самых простых в изготовлении и дешевых. Вкопали столбы, натянули катанку, с предварительно одетой сеткой. Или натянули катанку, привязали сетку. Делов-то.. Проф. лист куда сложнее. Как и другие виды ограждений. Оцинкованная сетка без особых нареканий стоит 10 лет и дольше. Преодолеть такой забор без спец. средств далеко не просто. Другой вопрос, что если хочется дольше чем 10 лет, то как раз лучше взять обычную "черную" сетку и периодически красить, потому как покраска оцинковки, там где началась ржавчина поврежденного покрытия, это в разы дороже по краске (по цинку ляжет далеко не любая краска). Тут http://chonemuzhik.ru/kak-postroit-sdelat-zabor-iz-setki-rabica-svoimi-rukami.html об устройстве забора из сетки Рабитца. Что до прозрачности, это да. Правда, если речь идет от коттедже или даче, то комбинация сетки с живой изгородью дает весьма неплохой результат, а если сюда добавить колючую проволоку, то препятствие получается более чем серьезное.
Что до проф. листа, то это легко, красиво, немногим дороже. Но с точки зрения преодолеть - хватит хорошего ножа (проф. лист 0,5 мм а именно такой в массе своей и практикуют для заборов режется "на раз"). Правда, рабицу тож можно кусачками но если ножик в любом хозяйстве присутствует, кусачки таки ж не в любом! )))
профнастил
Николай Черевов
аргуметируй
из рабицы это только временно оградить можно. А лучше профнастил. Не пожалеете))
Мне кажется, что дешевле выйдет из профнастила, но вообще разумнее по таким вопросам советоваться с профессионалами, а не случайными людьми тут. Если вы из Самары, то советую к Vk.com/zvs63 заглянуть и посоветоваться с ними. Как раз занимаются установкой забором, работают с разными материалами.
рабица это такое... Вы будете видны всем и все будет продувать. Это не очень удобно если честно. А вот профнастил отлично подойдет для заборчика. Там и вас видеть не будут, дольше простоит да и ветра конечно же не будет во дворе. Профностил для забора марки C будет лучше всего по моему мнению, ну вот посмотрите сами) https://www.insi.ru/production/krovlja/metallocherepica/
Калькулятор стоимости забора из профнастила http://www.72parad.ru/zabor-komplektom- очень удобно
Дешевле, конечно же, обойдется забор из сетки-рабицы, и выгоднее всего купить ее оптом. Мы с мужем для дачи заказывали сетку-рабицу в компании "Роскрепеж", там оказалась самая низкая цена и выбор хороший. В наличии есть сетка с разным размером ячеек и диаметром проволоки, сможете выбрать ту, что вам больше подойдет по цене.
Летом знакомы ворота ставил. Всю информацию и материалы взял сдесь stavimvorota.ru Говорит и посоветовали и закупился и поставили еще и все качественно. Зимой нормально все. Не повело не скрепят и работают хорошо. Я у родителей сам ставил но там не то получилось да и без советов неполучилось. Поэтому конечно не рекламирую но думаю стоит заглянуть.
Забор https://plus.google.com/u/5/115123288566329442079/posts/8FfQZmQwFMX лучше всего выбрать именно здесь, отличное качество материалов.

норм магазин профнастила
http://km-spb.su/профлист».
Забор из сварных 3д-панелей лучше чем рабица.
Не расплетается, красивее внешне, не требует обрамления, не ржавеет

Спб, ул. Фаянсовая, д. 28
Вчера поставили новый забор от одной фирмы, такой красивы кайф http://zaborlego96.ru/
Мы предлагаем заказать ряд востребованных на строительном рынке Санкт-Петербурга и Лен. Области услуг. Наша команда готова осуществить монтаж забора из профнастила, деревянного или металлического штакетника, сварных 3d панелей "Гиттер", залить монолитный ленточный фундамент, возвести кирпичные столбы или глухой кирпичный забор. https://nastilov.ru/
Ну если вам без разницы куда и вы хотите чисто огородить территорию, то конечно рабицу берите, а если нужен забор для защиты и за приемлемую цену, то однозначно профнастил. Мы когда объект огораживали, то профнастил выручил хорошо, он и монтируется проще и выглядит более эстетично, не говоря уже о том, что и вид закрывает и фиг залезешь) Посмотрите у этой компании https://www.smеI-Itd.ru/prоfnаstiI.htm , у них разные заборы есть, но ссылку вам дал именно на профнастил, что бы поняли в чем разница и какие у него преимущества. Кстати ребята еще и сами привозят все, так что вам не придется отдельно довозить материал, отличная фирма, рекомендую.
Дешевле из рабицы ;) https://chelzabor.ru/zabor-iz-rabici/
Мы себе поставили деревянный забор. Советую вам купить планкен из лиственницы. Материал очень качественный. Вид тоже хороший. По деньгам не очень дорого.
Действительно! забор из сетки рабицы-это не забор, а ограждение, Но дешевле чем профнистил. Зато за профнастилом никто ничего не видит. А это очень важно. Если не жалко денег, то можно чередовать листы профнастила с кирпичными столбами. Это красиво,