Строительство и ремонт

Забор из сетки-рабицы. Как правильно сделать этот забор? Чтоб он держался на столбах! Дайте сайт или напишите сюда...

Alexander Fisch
В первую очередь необходимо подготовить нужное количество ям, в которые будут вкапываться столбы, ямы должны быть около метра в глубину, а на дно их насыпается щебень и песок. После этого в ямы нужно установить столбы, засыпать их грунтом и хорошенько утрамбовать. Если столбы металлические, то лучше всего будет залить их цементным раствором.

После того, как столбы вкопаны и утрамбованы, приступаем к натяжке сетки. Ставим рулон у углового столба, и при помощи гвоздей или скоб, крепим к нему край сетки. Если столбы металлические, то к ним необходимо приварить крючки, на которые и будет крепиться сетка рабица. В редких случаях сетку просто привязывают к столбу при помощи подходящей проволоки.

После того, когда край сетки накрепко закреплен, начинаем постепенно разматывать рулон, периодически останавливаясь, и закрепляя сетку к очередному столбу.

Перед крепление сетки к столбу, её необходимо как следует натянуть, требуется это для того, чтобы избежать дальнейшего её провисания. Чтобы предотвратить провисание, через верхний край сетки также протягивают проволоку, которая в натянутом виде крепится к столбам.

Запомните, правильно натянутая сетка прослужит долгое время, и вам не придется перетягивать её и заменять растянутые куски.

и вот тут можно посмотреть http://zab0r. ru/zab2. htm
Sergio Darksol
Лучший ответ
важно натяжение, крепится к столбам полосками из металла вокруг столба ( мы просто так делали) и по верху можно пустить натяжение из проволоки
Инструкции:
Resitor. Инструкция (Загрузить 743 Kb
Ссылка ниже, здесь вы найдёте всё о заборах!