Строительство и ремонт
Дачные бытовки. Бывают ли сборные? Такая ситуация.. Хочу на участке поставить металлическую бытовку 6*2,4м,
но куда не обращаюсь они все уже устанавливаются в сборном виде. Ширина улицы и ширина ворот никак не позволяет ввоз на участок. Краном тоже не получиться перенести через забор, там высокие деревья. Деревянную сборную бытовку не хочу. Так вот вопрос в чём. Может всё таки бывают они разборные. Что б на месте уже собрали утеплили и отделали внутри. Подходит сам размер и стоимость данной конструкции. Модульные домики уже намного дороже выходят.
Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.
Продают в собранном виде - потому что удобнее и дешевле им на месте собирать. А у клиента - площадку еще выравнивать...
Я покупала б/у гараж металлический 6,5х3,2. Где гаражи сносили - наняла азиатов, чтобы разобрали и перевезли мне, потом их же - чтобы собрали на месте. Этот гараж стоит на металлических рамах, которые тоже скручиваются, и к ним прикручиваются листы стен и крыши. А потом по желанию заказчика можно и вагонку сделать - что очень рекомендую, геометрия коробки пожестче становится, деформация уходит, ворота не перекашиваются.
Вниз я делала щебеночную подушку, из горы щебенки.
Летом в этом гараже - душегубка. Даже машину не рискну ставить.
Приходишь туда, где продают бытовки. Говоришь: я покупаю у вас бытовку, но в разобранном виде с доставкой по такому-то адресу. Нанимаешь работяг и они собирают тебе бытовку по месту.
Зачем в коробке железной жить??? и душно и мобильник не работает
Да, бывают. Но цена от 25000 руб
Стоимость подходит? А если не секрет, сколько просят? У меня меньше 700 р не просили...
Сборно-щитовую какую-нибудь сделай.
Кстати, бывают такие краны, которые через любое дерево бытовку перекинут.
так чего ты хочешь-то? тебе прямо на участке хоть деревянную, хоть железную соберут и поставят без проблем. Или ты в стране рукожопых живёшь?
Сам не сталкивался ..но видел как соседу по даче привезли дом в разобранном виде.. и за день собрали Симпотичная 2х этажная домушка получилась.. при чём никакой подъёмной техники не использовали
рассказываю только о том с чем сталкивался сам. Технология изготовления бытовок на металлокаркасе не предусматривает их модульной сборки.. Т. к каркас собирается сразу в определённый размер. затем обшивается и утепляется.. Потом воткнули окна двери и вот оно чудо!!! готово... Возможно существуют какие то другие технологии но приемлемых по цене мы не нашли... Сам собирал когда были заказы от дачников... Пересмотрел различные варианты. так как описываемая Вами проблема, (транспортировки) стоит у многих.. Доступного варианта не нашёл... Цена значительно поднимается, либо необходимо полностью переносить изготовление на участок заказчика... Что также влияет на повышение стоимости до ...скажем прямо потери конкурентно способности..
Из опыта . уже не совсем моего а тех заказчиков которым мы помощь не смогли
могу посоветовать деревянный каркасничек того же размера из дерева... Поговорите со столярами.. Насколько я помню в итоги цена не на много увеличивается...
за твои деньги любой каприз, я тоже думаю разве они есть разборные это надо пилить и сваривать на месте
Обратитесь в https://modul96.ru они точно помогут!