Строительство и ремонт

Хочу огородить участок. План - пока поставить столбы. Профильная труба в ямку с раствором внутрь трубы тоже залью цемент

ВОПРОС - Сопрут? Или все таки нерентабельно будет?
Обустраивай огород
Максим Луговской
Лучший ответ
поставь асбестовые они сто лет не развалятся и воровать нафиг никому не надо
Aли
Если так думать то ничего строить не надо. А так как повезет ,
Амир Умаров
Без знания особенностей грунта лить бетон в «ямку» это самое последнее дело!
И ещё.
Если будет профлист, значит будут ветровые нагрузки.
Даже в приличном грунте нужно метра полтора заглубления для их компенсации.
Можете прокопать на половину этой глубины, потом забить до расчётной отметки, а прокопанное засыпать щебнем и утрамбовать.
Тогда будет толк.
Rasad Bayramov
Если нормально забетонируешь, не на 30см, а минимумом 80-90, то не сопрут. Потомучто без экскаватора их не вытащить будет.
Артем Моторин
Внизу столба опорную пятку побольше, да и ямку побольше. Пожалеешь щебня с цементом - могут спереть.
А так: мне было бы в лом корчевать кусок трубы и отбивать потом с него глыбу бетона.
Андрей Мязин
В смысле - для вора выбивать раствор из спиленной трубы нерентабельно? У цыганей свободного времени достаточно, потратить день для них не проблема. А тебе лишняя работа и лишние траты.
Berdaly Toktosunov
Столбы надо закапытвать на 1,5 метра . Нельзя их цементировать, их выперет из земли.
не советую так делать (если ты конечно не на крайнем юге живёшь )) так называемое морозное пучение потихоньку вытащит твой бетон из ямки вместе с трубой.
Просто трубу поглубже вбей или лучше купи Винтовые столбы для забора
Сысоев Васильевич Сопрут 100 пудово
Сысоев Васильевич Мне нужно пока что поставить столбы и быть уверенным, что бомжи их в мое отсутствие не сопрут
Сысоев Васильевич Нужен более разумный план
Сергей Яковлевич Семенякин повесь фейковую камеру
Сергей Яковлевич Семенякин Винтовые столбы для забора вркучиваются воротом, если норм вкрутить - их потом хрен сдвинешь
Aли на всю глубину не заливать и ничего не выдавит-забить щебёнкой а сверху ведро раствора чтоб ше шатался