Строительство и ремонт

Сварочного инвертора с каким амперажом будет достаточно, чтобы варить профильную трубу и столбы под забор?

180 А хватит это точно . Но лучше взять немного с запасом
Sergey Sakh
Лучший ответ
160 через край
Юрий Здорьев
Олег Ламников
**** **** 140 с головой хватит.
Андрей Калицкий Не всегда что пишут на апаратах праада
Минимум 160,так то и 80 хватит, но всегда запас нужен, и резать сможешь
115амперхватит варить
Вадим Пузанов
Зависит от толщины стенки твоих труб . Если допустим толщина = 3 мм, то хватит электрода диаметром 3 мм и варить на 100 А
Юрий Кузнецов
190 А, с небольшим запасом чтобы сварочный не работал на максимальном режиме, что продлит его ресурс. Варить будете не больше 100А током.
У моей профтрубы стенка толщиной 8 мм и навариваемый метал 4 мм, вот по последнему определил, что будет достаточным 200 амперный инвертор с ПН 100%, я люблю быстро варить и много. Вот только столбы всё же варить стационарно ибо высоковольтная линия не желательна более 50 метров из-за неоправданных затрат на кабель переноски и потерь в ней.
Массогабаритные показатели такого аппарата 80х120х250 мм (как силикатный кирпич), вес 2,4 кг. Запас по мощности нужен для запуска авто, гальваники и т. д. там всё регулируемо..
Kaplan *****
Для такого хватит любого, у меня 180 А максимальный ток инвертора, но варил забор (уголки под деревянные прожилины) на 80-100 амперах. А если тонкостенный профиль, то тем более. Большие токи для промышленности, в быту токи больше 100 А - под электрод 3 мм не часто используют.
Петр Иванов