Строительство и ремонт
Столбы для забора (не хватает)
Имеются профильные трубы 50х50х250 на забор. После установки "лишки" от столбов будут отрезаться. Не хватает 5-7 столбов. Что лучше-выгоднее: докупить пару длинных 6 метровых столбов и разрезать (цена за каждый 6 метровый столб такой около 20 S) или сварить из 3-4 кусков столбы из "остатков" от первоначальных труб?
Дешевле купить
не надо никаких лишков-закапывай так чтоб верх был по шнурку
Умеешь варить - свари.
Сварить дешевле конечно, но вот вопрос - надежно ли? И не выльется ли такая экономия в бОльшие траты.
Анатолий Жидок
С чего, вдруг?
Если сваркой владеешь, то сварные из кусков будут не хуже целых.
Сварить конечно!
Ну как простая блондинка могу сказать - хреновые у тебя столбы- сечение 5х5см и высота 2,5 м. Обычно даже для самых эконом-вариантов берут столбы 3 м выстой и 6х6 см сечением. Чтобы 1 метр в землю, 2 сверху. Такие маленькие столбы как у тебя берут только на штакетник для палисадника высотой не выше 1,5 метра. Либо ставить такие маленькие столбы почаще - не через 2-3 метра, а через 1,5. Тогда самих столбов должно быть побольше. А то повалится у тебя твой забор от любого ветра. И если уж делать сварные столбы, то место сварки надо делать выше уровня земли, но никак не в земле.
Евгений Тутынин
столбы достались на халяву, так что какие есть. за совет спасибо
Анатолий Жидок
При корретной сварке и правильной обработке шва, нет ничего страшного в том, что он будет под землей.
Кто ж тебя знает, что тебе выгодней?
Считай. Цена, доставка или время и сварка.
Считай. Цена, доставка или время и сварка.
Варить сам ты, судя по всему, не умеешь. Но разумней всё равно найти сварщика (нормального, а не соседа-любителя, который кроме прихваток ничего не умеет) и сварить куски. Во-первых, не будешь выбрасывать металл, во-вторых, тратить деньги ещё и на доставку. Проще сварщика привезти и 1000 ему заплатить. Ну или сколько там у тебя этих обрезков..
Похожие вопросы
- Столбы для забора из профлиста, бетонировать или нет? Грунт глинистый
- Как думаете, есть ли вообще способ надолго воткнуть в землю деревянные столбы для забора? Бетон, наконечники из металла.
- Железные столбы для забора, нужна ли защита от коррозии?
- Бетонные столбы от забора как фундамент бани
- Столбы для забора (сетка рабица)
- Столбы для забора лучше деревянные или железные?
- Как сделать столбы для забора что бы ровно стояли друг напротив друга ?
- Чем лучше обработать деревянный столб для забора (ту часть которая в земле будет) , что бы дольше простоял?
- подскажите где можно купить недорого металлические столбы для забора из сетки, длина около 2м. Сколько штука стоит ?
- Часто обжигают нижние части деревянных столбов для забора против гниения. Есть ли от этого толк?