Строительство и ремонт

Забор из профильной трубы и профнастила

Подскажите нужно ли закрывать сверху вертикальные столбы из профильной трубы 60х40 мм чтоб не скапливалась вода и не раздуло зимой?
нужно
сейчас новое веяние- столбы внутрь засыпают пескобетоном, если вода и попадет (а она попадет обязательно), то она внутри сделает монолит бетона
а сверху заглушку. Я для своих купил пластиковые заглушки, и быстро и качественно и красиво получилось
Даурен Ногайбаев
Лучший ответ
У нас продаются пластиковые заглушки на все размеры ходовых столбов, даже на круглые и готовые металлические крышки с украшениями, шарики там, конусы
Мария Войтюк
да конечно
Стоят без всяких заглушек. Всё нормально.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить заглушки на столбы, меньше ржаветь будут изнутри, да и разорвать может от мороза, если вода попадет
Ага.. Ну да. Само страшенный дожж дает воды 6 см на метре квадратном. Ну ладно, пусть у вас 6 см нальется в трубу... Хрена ее разорвет. А вот ржа, то да та поест. По хорошему, знутри мовилем прополосните... И торцы заварить нахрен. Или, тупо, дырку внизу провертите, шоб вода выливалась..
Влад Брежнев
Обязательно надо. Иначе простоит недолго 3-5 лет.
Здравствуйте. Если вы хотите поставить забор из профнастила, то могу посоветовать отличный сайт по его продаже. Высокое качество по доступной цене. http://omt-system.ru
да нужно
Galim 3200
Обязательно нужно, чтобы вода не скапливалась, труба не ржавела и не раздуло ее, да и с эстетической точки зрения тоже лучше столбы закрыть. Я для этой цели купил пластиковые заглушки в компании "Пласт2000" http://www.plast2000.ru у них большой выбор заглушек, цены доступные и для всех заглушек есть 3Д демонстрация, позволяющая выбрать самые подходящие заглушки.
Ikrom Xamraev Спасибо за ссылку, я, как раз, ищу такие заглушки на дачу.