Строительство и ремонт

вопрос СВАРЩИКАМ. Всем привет. Помогите. можно ли покрасить профильные трубы перед сваркой? хотел установить на забор.

И не только красить а и обезжиривать от масла, я это делал уайт спиритом и ветошью протирал .
Если трубы много то её можно разложить одна к одной впритык и красить валиком, после переварачиваешь на другую сторону и снова, так все стороны .
Олег Бадритдинов
Лучший ответ
думаю грунта будет достачно, а уж после сварки можно и красить
Валяй, ничего страшного - краска обгорит.
На качество сварки это не повлияет....
B!g_M@sters =))
Крась, потом обдерёшь краску в том месте, где будешь приваривать...
Айбек Баширов
да можно тока варить сложнй бу
В местах где будет сварные швы не крась, оставляй чистый металл см по 5-10, а то сварные тебя изматерят, пока варить будут-мартышкин труд называется
возле шва краска всё равно обгорит
Сергей Юнязов
1) в любом случае перед сваркой место шва ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ЗАЧИСТИТЬ!
2) я делал оградки на кладбище, там красить особо нет времени, сварим секции, заклеим места где варить будем, за тем загрунтуем и покрасим, потом монтаж, сварка, зачистка (после сварки желательна ), грунтовка и покраска уже только тех мест, где была сварка. Но это только в тех случаях, когда покрасить после монтажа будет затруднительно, во всех остальных случаях (забор на даче и т. д) - лучше после сварки.
И да, еще раз, НИ ВКОЕМ случае не варите по краске! Во первых вы можете отравится дымом (было такое, особенно если "свинцевая" краска"), во-вторых шев будет уродливым, пористым, и скорей всего треснет.
Удачи в трудовой деятельности!
можно сделать это все быстро и недорого с помощью специального оборудования по типу http://expaint.ru вам так будет выгодно