Строительство и ремонт

Скажите, пожалуйста, в доме из сэндвич-панелей нет химических запохов, материал ведь состоит из не понять чего?

Нет там запахов, таджиками мож пару дней повоняет!)
Penah Memmedov
Лучший ответ
У большинства людей, на радость недобросовестным товаропроизводителям, почти напрочь отсутствует обоняние.
Но это не значит, что "химические запахи" для таких людей менее вредны.
Одна наша знакомая поклеила в своей квартире очень красивые виниловые обои - и стала чесаться: аллергия. И я, когда к ней заходил, начинал испытывать кожный зуд. Мучение продолжалось, пока эти обои не были наконец удалены.
А знал я коммунальную квартиру в здании 1912 года постройки, где в 6 комнатах жило 6 семей - и во всех люди мёрли от рака. Причем семьи никакими родственными узами не связанные, и рак - разных органов.. . Обыватели полагали, что это свидетельствует о заразности рака - они просто не знали, что есть даже наука такая - "эпидемиология неинфекционных заболеваний"...
Что уж в этой квартире такое было, с применением каких материалов был построен дом - кто ж его знает!

Так что - если Вам дорого Ваше здоровье, то старайтесь использовать только экологически-чистые материалы. Причем на то, что данный материал "разрешен к применению" - уповать, увы, не приходится: ведь до недавнего времени, например, сантехкабины в новостройках постоянно делали из асбоцементных листов, а при прокладке сельских водопроводов (служащих, увы, и поныне) использовали асбоцементные трубы - теперь же применение асбоцемента для подобных целей запрещено категорически, он признан канцерогенным.
нет запаха у них, эти панели убивают без запаха химическое оружие должно быть незаметным мучительным и беспощадным. Воняют только когда горят тут уж не сгоришь так сто пудов угоришь
Егор Щербаков
От америкосо-канадских нет, а европейские покрыты слоем воска, поэтому тоже нет.
Андрей Харбин
можно сделать анализ воздуха в помещении
Pavel Voloshin