Строительство и ремонт

чем плох такой дом? каркасно-щитовой дом ...(сэндвич-панели)...

Если нравится надо брать... (переубеждать бессмысленно).
Обратите внимание: до 90 года - дома деревянные, из красного кирпича, шлакоблок, 90-е гг + газосиликат (белый кирпич), нулевые + блоки ПГС, сейчас все чаще и чаще щитовый.
Может связанно с тем что теперь строят не на 100 лет, + цена, + время, + топимся газом, минус экология.
Олег Никитин
Лучший ответ
Что в нем холодно сказать нельзя он как термос держит тепло . А плох только из за одного там в качестве утеплителя используется пенопласт . Вот и все
Плох только тем, что на 90% это все халтура. Экономия на стенах оборачивается приличными затратами на отделку и инженерку для создания здорового микроклимата помещений. Халтура позволяет вешать рекламу на уши про дешевле итд.
Артём Иванов
"Три поросёнка" читали? )) Там сказано, чем он плох.
В принципе, если очень надо сэкономить - сойдёт. Но мне не нравится большое количество пенопласта, и осб.
Холодно в нем.
Tudor Trofim
Eldos Aitbek одевайся теплее
один недостаток... применяется дерево в конструкции.... а траву не везде косят... весной спичка на сухую траву... и нет дома.... или не установили молниеотвод... хорошая гроза может оказать плохую услугу.... при правильном понимании технологии строители могут достойный дом создать...
Kamran Rza-Da
Александр Терентьев насчет термо и пожаростойкости при обработке и добавке специальных составов не кступает камню....
со стороны долговечности и прочности к живности (насекомые, животные и различные грибки) не практичен....
Гена Данилов
если он построен по СНИПам, то лучше не найти - самый быстро возводимый, самый дешевый, самый теплый. По долговечности некоторые дома в канаде и сша уже две сотни лет стоят.

каркасно-щитовой и сип-панели - это разные технологии
Виталик Селин
Каркасно щитовой дом это каркас из бруса обшитый с двух сторон доской и внутри утеплитель!
Во первых доска тонкая она гниет, ее ведет, итд
2) Утеплитель со временем ухудшает свои свойства3) Все это от нищеты и бедности, раньше строили дома из кирпича или бревен, пошел в лес нарубил, а сейчас за все надо платить оккупационному режиму, поэтому все стоит баснословных денег... А отсюда и экономия на всем.
Эта технология используется уже давно, при строительстве домов в Америке. Возведение стен производится из плит, состоящих из спрессованного волокна дерева, внутри которых находится утеплитель — пенопласт. Главные преимущества этой технологии, это идеально ровные стены и то, что дом, построенный из таких плит очень хорошо сохраняет тепло, гораздо лучше, чем кирпичный или бетонный. Так что в нем точно не холодно! Подробнее можно посмотреть http://3vdome.ru/stroitelstvo-samyx-deshevyx-domov/
Крутяков Александр тепло первое время, потом усушка утруска... Короче насыпушка, она и в африке насыпушка.