Пока считаю стоит подождать (с точки зрения конструкционной и технологической) технология новая пока не совсем одоптированая под "российскую овось". По матералам утиплителя (базальтовая минераловатноя плита) могу сказать следующие (т. к. работаю на заводе ее производяшию) : Так она "экологическая чистая" (делали раньше и досих пор стеновые сендвич панели для складских помещений, КРЦ ...) под стандарты, НО вней всетаки сохраняется бензольная группа (а вот сколько ее там так мне никто и неответил ( я бы не рискнул полность полностью ею обшивать весь дом (межэтажные перекрытия, монсарду, утепление снаружи кирпичной кладки - да)
Жить в доме окружающий полностью этими плитами содержащию "малую долю бензола" я бы всеткаи не решился, т. к . нет серьезного барьера перед стенами дома (щитовые каркасы)
Строительство и ремонт
а что вы думаете на счет строительства каркасно-щитового дома?не сталкивались с уже построенным?
Сталкивался, проводил оценку технического состояния существующих, принимал новые в интересах заказчика.
Чего надо-то?
Сначала он выглядит так
Потом будет выглядить так
Дальше накрывайте чем хотите, утепляйте чем хотите, отделку внутри как хотите, окна какие хотите. Главное правильно утеплить и всё будет очень тепло и уютно. В моём альбоме можете посмотреть подробней

Потом будет выглядить так

у меня шкура теплая
А Вы поглядите вокруг, понаблюдайте, что временем проверено и выжило. Вот то Вам лучше всего и подойдет. Как технологию не отрицаю (но она очень не нова ещев 40-50 годы ставили так называемые финские щитовые дома их уже нет почти в живых) но как инженер строитель с опытом работы более 25 лет не советую. Бетон, кирпич, дерево это материалы а как конструктив кирпичные стены ж/б перекрытие, каркас ж/б и панели, сруб настоящий.
УДАЧИ!!!!
Строю сейчас. Пока ничего сказать не могу. Одно понятно - тёплый.