Строительство и ремонт

опиши недостатки дома построенного по Канадской технологии из сэндвич-панелей

Думаю не стоит путать некоторые виды подоюного строительства.
Есть щитовые панели сделаные из ОСП + Пенополиуретан + ОСП, либо ОСП + пенополистирол + ОСП.. .
Подобные панели не дышат, и чтобы жить в домах построеных на подобной технологии нужно так же соблюдать некоторые технологии. Отопление должно быть правильное, система вентиляции.. .
Еслть дома пстроеные немного по другому, как может построить каждый, у кого есть руки. А именно, из дерева строится каркас дома, со внутренней части каркас обшивается тем же ОСП, что притает жесткость, во внутреннюю часть укладывается базальтовая вата (теплая и паропранеуаемая) . Снаружи уже как саме удумаете или опять ОСП или уже фасад.
Ержан Тлегенов
Лучший ответ
А какая связь между канадской технологией и сендвич панелями.. . Это как бы не совсем одно и то же.. .
При правильной планировке и постройке, при правильно подобранных материала явных недостатков у канадки не вижу.. . Только некоторые архитектурные ограничения...
Если в качестве утеплителя использовать пенопласт, то промерзание будет обеспечено. И это, пожалуй, самый главный недостаток. Но если строить качественно и использовать другой утеплитель, то дом будет вполне комфортным и теплым.
Оля я уже подробно описывал самый основной недостаток, который устранить нельзя.
В принципе место расположения особого значения не имеет, так как температура ниже -5 уже будет достаточно.
Вот цитирую: "Уважаемый у сэндвич панелей есть один очень большой недостаток, о ктором молчат все производители таких панелей. Расскажу вам очень кратко, подробно к любому инженеру строителю профессионалу, он вам расскажет. Короче суть. Вам просчитают толщину необходимых сендвич панелей для вашего региона. Например 15 см. Что такое сендвич панель, это утеплитель ( в основном на основе базальта - кстати качественный материал) , обшитый с внешней и внутренней стороны покрытием (метал, пластик и т. д.) . Когда вы сделаете себе стены внутри начнете топить, чтобы согреться. Что будет происходить- снаружи например -10 градусов, в доме +20 градусов. Разница по цельсию аж 30 градусов. Есть место где будет встречаться теплая температура изнутри дома, и снаружи. Это температура будет 0 градусов. Называется точка россы. По закону физики, в этом месте выпадает влага (через любой вид материала - это диффузия, остановить невозможно ничем) . Сразу вам скажу чтобы вам не говорили, точка россы у вас будет разумеется внутри утеплителя (внутри панели) , ближе к внутренней части дома. Как только там выступит влага утеплитель намокнет. Как только он намокнет, он не будет греть вообще. Т. е. вы либо очень сильно будете топ ить и до стен не докасываться, либо сразу в больницу. Есть утеплитель с пропиткой, который не накмокает. Пропитки хваатает лет на пять. Все это произойдет на з- 5 лет. Но ведь произойдет. Я вам крайне НЕЕЕ рекомендую !!!» ".

Еще раз непишу что очень не рекомендую.