Строительство и ремонт
Вопрос о евроокнах
Скажите мне пожалуйста как заделать дыры трещины после установки евроокон с уличной стороны если это второй этаж.Ведь не будешь высовываться из окна чтобы вывалиться.Фирма установщик сказали что они этим не занимаются.Спасибо
Если устройство наружных откосов не входило в смету по установке окна, то и делать их они не будут. Сейчас много таких фирм развелось по окнам. Окна они вставлять научились, а делать откосы не умеют. И даже не предупреждают заказчика.. . демпингуют.. . зазывают низкими ценами и не говорят о работах которые делать не будут.
А вобще откосы не сложно и самому сделать. Из окна естественно надо высовываться, но вываливаться из него совсем не обязательно )))). У меня в городе таких фирм пруд пруди. И себе и дочерям устанавливали окна без внешних окосов. Все окосы я сам делал, как видите стучу вот здесь по клаве, значит из окон не вываливался )))))
у меня все заделано... они сами это и делали
Вообще-то, если вы заказали и откосы и отливы, то они просто обязаны были заделать все снаружи.
А если вставляли только окно - то да, не обязаны.
Можно пригласить какого-нибудь гастарбайтера-штукатура, пусть он вам заделает, не думаю, чтобы это очень дорого вам обошлось. Заделивают обычно цементной смесью.
Есть срок гарантии у окон.. если это вина установки, то фирма должна устранить своими силами эту проблему.. отказывается, то обращайтесь в отдел потребителей с письменным заявлением.. а лучше написать заявку в ту компанию, где находится этот производитель.. именно на установщиков..
Ответ очевиден - вызвать специалистов по наружним и внутренним откосам))))))
Эти дыры заделывает фирма, которая устанавливала окна. Они все замазывают, заштукатуривают.
Если у Вас прописаны эти работы в договоре - требуйте с той фирмы, где окна или отдельно установку заказывали. Если же нет, тогда или своими силами, или нанимайте кого нить. И лучше всего эти места заштукатурить, а не просто заливать монтажной пеной.
берете у соседа выдвижную лестницу, как у кровельщиков или электриков, покупаете пузырь монтажной пены - и вперед! Выбор тут невелик....: (
вот мужики, такой простой работы не могут сделать....
Если Вы имеете в виду откосы со стороны улицы, то второй этаж - в общем - то не проблема: найти мастера со своими строительными лесами высотой до 5 метров или взять таковые в аренду на 1 день - это не дорого. Можно в конце концов соорудить высокий "козел" из досок (только побольше ребер жесткости и перемычек: высота 5 метров - это уже что-то) . Лучше заштукатурить или использовать пенопласт, всё - таки улица.
При чем тут евроокна?
Если умеете делать откосы и просто не хотите болтаться за окном на высоте, то поищите мастера (или просто толкового умельца) , который вам вытащит стекла (или покажет как) , замажете откосы и назад поставите.
в Белоруссии лицензию на заполнение оконных и дверных проёмов выдают только тем фирмам, которые выполняют эти работы в комплексе с отделкой откосов!