Строительство и ремонт

подложка лучше из пробки или такая штука вспененная?.

Ваня Зозуля
Под паркетную доску самое взвешенная подложка - финский Парколаг. Это крошка пробковая на бумажной основе. Сплошная пробка имеет лучшие характеристики по шумоизоляции, но дороже. Вспененная подложка слёживается через 1-3 года почти в половину.
PS Фанера в этом случае становится излишней.
Max Raiffeisen
Лучший ответ
из ПРОБКИ лучше, но ГОРАЗДО ДОРОЖЕ.
Пенопленка через несколько лет может "сгнить", а пробка останется пробкой. , хотя и пленка рядом с ней сгниет.
Чем твёрже подложка тем лучше. Пробка лучше изолона. А ещё лучше из пробкового агломерата, но дорогая.
Поддерживаю Сержа.
Дмитрий Ах
По деньгам смотри- то и лучше
На идеально ровное основание конечно пробка. На основание так себе хорош пенофол, армафлекс и им подобный.
Максим Горбик
Пеноплёнка гнить просто не умеет. И воды, не дай Бог, не боится. Посто не впитывает её. А пробка, в том то и дело, что натуральная - гниёт, особенно мокрая. Закладывать дорогую пробку под ламинат просто нет смысла. Это всё придумки продавцов, чтобы из богатых "Буратин" денежки вытянуть.
Ваня Зозуля меня, собственно, не это интересовало)))) хотя все ответы про цену)
может она продавливается или плесневеет. мне под паркетную доску)
Костылев Александр Прочитайте толковый сайт об укладке паркетной доски. http://www.spmarket.ru/importante/7.html .
Из. пробки. из. пробки.
Анвар Масимов
пробка
Эрмек Кадыров
В приннципе у вас в России толкают пробку по цене вспененной подложки-что это-вопрос конечно интересный. Ну а покупать пробку по цене ламината-удовольствие дорогое. К тому же подложка расчитана не на то чтобы гнить, а на тот срок что и ламинат-5-7 лет использования.
Ваня Зозуля какая цена ламината? пробка стоит 70 р. метр. а паркетная доска от 1000.
пробка конечно, но она безусловно дороже. зато натуральный материал и я согласен, долго прослужит.
Фрол Тельнов
вспененная лучше, она теплее
лучше пробка