Строительство и ремонт

Какая подложка лучше под ламинат полипропилен или пробка ?

Разницы никакой, потому что пробка вся клееная, что это за клей никто не знает, во вторых пробковая подложка со временем (буквально год -два) разсыперся на много маленьких шариков в местах наибольшей нагрузки. А если вы будете делать подложку из качественной пробковой подложки то имейте ввиду что стимость её будет в районе 300-350 руб за метр.
Если использовать полипропиленовую подложку то она со временем просядет и превратится в тоненькую прокладочку которая не будет справляься с звукоизоляцией, но есть качественные подложки 80-120 руб за метр которая будет служить около 5-7 лет, на большее западные производители и не расчитывают срок службы ламината, это наши продаваны лепят шильдики с обещанием 15 лет гарантированной службы. В Италии цена за такой же ламинат как продаётся у нас около 2,5 евро за метр.
Г.а.з.и.з [Г.т.а.р.а.з]
Лучший ответ
первое
пробка лучше...
Иван Смирнов
на ,,идеальные, , полы можно обычную подстилку, я стелил на старый линолиум, 2года полёт отличный! Но если полы холодные ложи пробку, тока дорого!
Лучше пробковый пол вместо ламината :)
Пробка, конечно! И экологично и хорошая звукоизоляция!
The Den
по мне так пробка лучше: жестче полипропилена, если потом шкаф тяжелый ставить, то замки выгибать не будет
Если ламинат не будет лежать в воде или влага не поступает снизу (дом без фундамента) , то конечно пробка! Во первых - улучшенная звукоизоляция, во вторых - экологически чистый продукт!
Полипропилен - не пропускает ни воздух ни влагу и по экологичности ниже.