Строительство и ремонт
Как называется такая штука которая переключает один ДВД плеер на другой не выключая из штекеров?
Как называется штука которая переключает один ДВД плеер на другой ДВД плеер не выдергивая штекеры из сети (для удобства). Просто недавно купил Рессивер Для ТВ и хочется смотреть и двд плеер и рессивер. А штекер в телевизоре только один. Поэтому мне легче купить переключатель одного Двд плеера на другой нежели выдергивать из розетки и портить эти розетки частым выдергиванием.
коммутатор
Вы не указали тип разъёма . HDMI, RCA, SCART ?
Коммутатор HDMI. Предназначен для вывода на один монитор HDMI изображения с разных источников HDMI (bluray-проигрыватели, выходы HDMI видеокарт в ПК, игровые приставки и тд.) .
Например HDMI переключатель Orient HS0301L - 499 руб.
KVM-переключатель Orient HS0301L – это компактное решение в черном исполнении для переключения HDMI-сигнала разрешением 1920x1080 пикселей между тремя десктопами. При этом установки дополнительного ПО не требуется, как не требуется внешнего питания, то есть подключил и пользуйся.
Переключение между мониторами осуществляется с помощью физической клавиши на передней панели. Предусмотрено три индикатора для визуализации коннекта.

Николай Осечкин
У меня телевизор старый никаких айч ди эм ай нету. Вот такие штекера. Или вы их никогда в жизни не видели?

а разве он не через HDMI?
Николай Осечкин
подключал твой эйч ди эм ай нифига не работает
Сударь, почитайте сказочку про «Двенадцать месяцев» и возьмите поправку на то, что у Вас мало королевской крови и нет штатного палача (((
Берите паяльник и городите ДУ к электронному или электромеханическому низкочастотному коммутатору. А как надоест - берите недорогой телевизор с набором нужных входов и будете спокойно щёлкать пультом и радоваться жизни.
Это мну к тому, что за подснежниками придётся идти не нам, а Вам...
Доброго пути.
У телека ведь не один вход? Есть "тюльпаны" , и HDMI, и Skart в конце-концов? Соедини ревивер по НДМИ, а дивидишник - тюльпанами или скарт (в качестве картинки не потеряешь, дивидишник всё равно больше 576I не даст) . На телевизоре будешь входы пультом переключать.