Строительство и ремонт

клеяла обои , а под них газетные полоски. после высыхания под обоими видно газету. какая ошибка?

обои тонкие, клея много намазали... наверное))
Иван Силаев
Лучший ответ
Круто!!!! Не, честно.. . А ламинат половой краской красить не пробовали? Тоже говорят нормально получается... .
Вы случаем не забыли, в каком веке живете? :))
Ошибка - в газетных ПОЛОСКАХ : используя газеты в старину (стены не шпаклевали - это было дорого) их клеиили на всю стену .. создавая как бы слой обоев под обоями.

смсыл был в том, чтобы скрыть мелкие дефекты штукатурки либо панелелей. .
газета, высыхая -натягивалась и скрывала неровности - это способ оклейки поверхности по ШТУКАТУРКЕ !!!
-----------------------------
в вашем случае, стена была покрыта газетами не равномерно, а полосками .. полоски напитались клеем,
и на толщину полосок стала проступать их выпуклость под обоями.. .

примерно так же как виден шов (отличается толщина) при наклеевании обоев ( не стык в стык) в нахлест ..

т. е. у вас получился эффект нахлеста. .

не расстраивайватесь - в следующий раз получится без дефектов, главное - раз начали осваивать ремонтное дело - значит в конечном итоге - всему научитесь.

тем более - вряд ли обои были дорогими - виниловывыми? обои под покраску и тяжелые коврового типа - толстые и дефект не был так заметен.
Аслан Гануев
И че, прям читать можно? А зачем газета? Обои дерьмо, вот что я Вам скажу. Ну а если бы без газеты, так стена бы просвечивала, хорошо, если она однотонная. Но ведь иногда где-то че-то подмазано, подшпаклевано. В идеале эти пятна не видны! У меня по крайней мере.
ахахахахахаха! да здравствует дореволюционная Россия!! Они до сих пор газетки под обои клеят... ржу нимагу
Руслан Романов
Катаюсь под столом :) Под обои газету :)))
Алишер Тойчиев
Уж простите, но на фига газета под обои?
Юрий Гирчев
Еще ошибка "клеяла"! Правильно "клеила"!
Основная ошибка именно в том, что поклеили газеты. Современные обои рассчитаны на гладкую белую стену. Для того, чтобы потом, потянув снизу, можно было легко "отлепить" их от нее и клеить новые.
Кроме того: разве газеты сегодня не дороже обоев?
Vitali Tumanov
Если вы имеете в виду полоски под стыки обоев, то мы кассовую ленту клеим, она белая, а вообще обои просвечивать не должны.
Алексей Жуков
Стены нужно обрабатывать (шпатлевать, грунтовать) , а не клеить газетки (устаревшая технология).
Забудьте советский способ! Под обоями только гладкая стена должна быть! Предварительно оштукатуренная и отшпаклёваная! Никаких газет и остатков старых обоев!
Андрей Егоров
Когда полоса на стене нужно отогнуть и еще раз промазать стык и влажной тряпкой или специальным валиком разргадить обои в направлении соседней полосы.
зачем газеты то?
Vladimir Shipilov
Ошибка - "под обоими - под обоЯми"
А зачем под низ газету? Мы клеили на обычную стену, не отвалились.