Точный разме двери в сборе в вашем варианте размера 78Х 205 см
Если на кладке на месте перемычки лежит бетонная (лапша - то лучше ее срубить -там какраз до арматуры пару сантиметров - места есть
Ну если что коробку струганешь рубанком - миллиметров 5.
А за краиние размеры не гони - -запенишь и родбантом замажешь после установки двери
Тебе главное высоту подогнать
Строительство и ремонт
Выбрал межкомнатные двери, померил проём дома и понял, что не однин размер (с коробкой не подходит), у меня 85см х 203см
Valery Afanasev
двери ровняли мастеровые-((( сделали ровно, по маякам, но с размерами оказалась задница-( хотелось бы ширину полотна иметь 80см! придеться ставить 70, но есть риск, что мебель не пролезет.. думаю надо 5 см верха болкаркой резать-( тяжко после того как уже обои и пол готовы.. Ну знать где падать и тд...
У меня так же было. Отпиливали от дверного полотна и от коробки в туалете и ванной. Не покупать же все новые. Мы меняли во всей квартире - эти были последние. :-((( Ну ничего страшного.. . Лобзик то найдется?
Игорь Кузнецов
Вот лобзиком точно такие дела не делают
Valery Afanasev
полотно шипко дорогое, там конструция нарушиться, думаю долбить буду, просто не приятно после законченного ремонта-(
О, дорогой, держи пять! Я сама при установке дверей думала, что мой ремонт закончен, а, оказалось, все не так просто. Двери, как оказалось, имеют стандартные размеры, а проемы - хренушки, тоже ничего не подходило. пока их ставили, раздолбили полквартиры, даже одна плитка настенная в ванной раскололась - ппц! Ох, и наматерилась же я тогда! Но проще долбить проем - часть раздолбайства скроет наличник, часть можно замазать штукатуркой и заново покрасить.
Valery Afanasev
обидно, что ремонт с ноля делал-( за каждый проем по 250 уёв отвалил мастерам-( и полы с обоями уже готовы, короче всё весело)
Выбейте сначала старую коробку, там щель до стен то же раствором заделано, мож и войдет. Если стена монолит, срубайте не задумываяси, но если верх на балках висит придется коробу подпиливать. , впрочем есть смысл в том и другом случае подстрогать верх и низ, как раз сантиметров 5 и уберется.
Андрей Алтушкин
Да тут народ говорит что верхние и нижние косяки ни к чему, но что бы дверь выглядела достойно надо очень точно подогнать кокетку на верху и внизу, если вообще она нужна, тогда долбать вообще ни чего не придется.
простите не совсем понятно. . размер 85*203 это размер проема в стене? а размер внешний двери с коробкой какой???
Valery Afanasev
размер двери с коробкой примерно - ширина 90, высота - 207см
Сделать двери на заказ
Мда.. Не повезло... Думаю, резать дверь..: ((
доборы возьмите, или ставьте и запеньте, а пену наличником закрыть... только прочла дополнение.. конечно лучше по высоте резать проём....
Лучше проем продолбить. чем двери резать, иначе их качество ухудшится. там ведь сборка особая : стоевые, царги, филенки и еще много страшных словей!! ! А вообще куда смотрел. когда двери выбирал, когда ремонт делал? Проемы под двери готовят... Или, если средства позволяют, сделать на заказ, а енти продать... Двери значит 203 * 85,аготовые 207*... Разница невелика
Если не хочешь долбить, заказывай двери новые, а так по высоте дверь 2м и верхнюю часть коробки оставь, а нижняя тебе не нужна часть, и придётся немного подолбить, не очень то у тебя больше размер двери с коробкой, чем проем.
лихо, ..
может новуу квартиру подыскать, чтоб двери проходили по-размеру)))
Проще дверь заказать по нужному размеру....
Valery Afanasev
так дверь стоит 18 тыс, а по заказу +30%, а дверей нужно 3! думаю резать буду...