Строительство и ремонт
Делаю ремонт. Как вывести грибок на стене в кухне?
медный купорос раза на 2 и пусть сохнет а чтоб больше не появлялся нужна хорошая вентиляция чтоб не было сырости
антиплесень, аэрозоль, прожектор с галогенкой, снятое стекло
причину возникновения устраните, вытяжку прочистите, может промерзает где. отопление слабое....
направленным взрывом. . а если серьезно, то наши предки при появлении черного грибка в жилище. . жилье такое просто уничтожали и строили заново
Проверено как говориться на себе. Купи бактерицидную лампу в магазине специализирующемся на продаже разных ламп например "Электроимпульс".Включаешь её максимум на полчаса без присутствия людей. И так два три раза. Через три четыре дня грибка как не бывало. Очень эффективно и удобно. Вообще лампа очень пригодиться для обеззараживания воздуха в помещениях, обеззараживания поверхностей. Только будьте осторожны в обращении с ней-не разбейте, так как внутри находятся пары ртути. Удачи.
паяльной лампой
Как вариант в хоз магазинах есть жидкость для грибка.... я делал просто, кисточкой наносил на грибок хлорку. Пробовал Доместос, тоже помагает
"Белизна".
узнайте в хоз магазинах или на рынках. Мы выводили медным купоросом - но это ненадолго.. . Обязателно ибавляйтесь - эта гадость оч вредная - при постоянном вдыхании может астма развиться
очисти стены от грибка и промаж житким стеклом
уксусом9%
Праймером!
Если грибок чёрного цвета, то 2-3 раза хлоркой или живой "белизной" с последующей просушкой потолка или стены .Если желтые пятна на потолке от заливших соседей, тоже-в резиновых перчатках держите тряпку, смоченную в белизне. Делать до тех пор, пока не уйдёт желтизна. Затем - 1 раз грунтовкой и 2 раза краской. Так же с просушкой в 1 час. (валиком). Пришлось белить 2 раза кухню и 1 раз коридор. Краска "Профило маэстро ослепительная белизна. Грунтовка-приблиз. 800гр. рублей40.
Есть прямо специальная антигрибковая обработка стен Мы такой грибы и плесень травили в гараже