Строительство и ремонт
Продолжение про перфоратор. Какие парааметры оптимальны для работы по дому.
да позвони ты в любую фирму, мужики тебе всё объяснят!! ! здесь тебе путного ничего не скажут! я так покупал...
модели в пред ответе.. . на бетон достаточно 3х режимов и 3ж удара
на кирпич - 2,4 Дж вполне
если работы много.. только тогда стоит покупать... у меня три года лежит... ничего не делает... http://www.illeon.ru/shopcat24-id9.html
900 ват - самое то что надо -3Х режимник
Китайский берите, обьясню в чём выгода. Гарантия 1 месяц, замена бесплатно. Купили мы 10 шт, через 3 недели они все сгорели, нам их поменяли и так было целый год. То есть вместо 10 шт у нас их было 100 шт. Выходит цена на год одной штуки 5 долларов.
Какие только не спрашивают? Фирма - херня, тот же БОШШ- пукалка, назначение надо для себя определить а потом что то покупать. Для дома и 3,5 дЖ хватит и посверлить и постучать и плдолбить. Более профессиональные и дорого стоят и другие параметры. Если надо что бы дома ЛЕЖАЛ и всем говорил "У меня БОШШШШ"....для работы брать "сезонно-годовой" на год хватило и ладно, себя за год окупает... вот так....
Владимир у меня например два перфоратора.
1. Китайский за 2 т. р мощность 1800 Вт. Три режима.
работал три года и еще на ходу.
2. Макита, около 5 т. р.
Мощность 1800 Вт. Три режима, хватает чтобы штробить, сверлить бурить, даже в одном доме стену кирпичную пробурил аж 70 см. Правда для этого покупал спец. удленитель с коронкой. Фирма она и есть фирма.
работал три года и еще на ходу.
2. Макита, около 5 т. р.
три режима-сверление-сверление с ударом -и чистый удар. Сила удара от 2,4 джоуля. Хватит до пенсии. Смотря что работа по дому? Ставим двери иногда стены подламываем -этого хватает. Выбери хороший бренд с данными показателями Я сейчас бошем пользуюсь .
по дому хватит и китайского бОША, ни знаю как у вас, а у нас он стоит в пределах 80 доллоров.
Не тупи, спроси в магазине, и объясни, для чего он тебе.
Hilti/ и голову не ломай.