Строительство и ремонт
почему перфоратор плохо сверлит бетонную стену в панельном доме
купили перфоратор макиту HR2450FT,сверло по бетону бош 6-ку,дырки не сверлятся(вернее долго, как дрелью).в чем причина,слабый перфоратор или сверло плохое?на каком режиме сверлить,сверление или сверление с ударом?
Он ТРЕХРЕЖИМНИК- 1 просто сверлит, 2 сверлит с ударом СДС+буром. 3 долбит, не надо патрон надевать, а вставляй БУР, не завбывая ЕГО смазывать, потому что, без смазки НИ КУДА, после вытирать, когда вынешь, только не ЗАНОВЕСКОЙ.
ВаЩЕ то надо бы паспорт перед УПОТРЕБЛЕНИЕМ почитать
Стены у нас такие... .
Вот их-то и строили, видно, на века.
Сверло победитовое?
Можете взять сверло чуть тоньше, попробовать сделать отверстие им, а потом 6-кой разсверлить.
Вот их-то и строили, видно, на века.
Сверло победитовое?
Перегородки в панельном доме это несущие стены из бетона марки М200. Очень прочный. В кирпичной стене за это время 5 отверстий можно просверлить.
Видимо Вы и впрямь в режиме без удара пытаетесь сверлить. Включите сверление с ударом и все получится. Он должен работать так, чтобы все соседи знали о Вашем ремонте - шуметь... .
Для отверстий 6мм любой перф пойдет, а Макита и подавно.. . Перф как перф у Вас. . Нормальный.. .
Бур затачивать не нужно. Он либо сгорит об арматуру с концами, либо сломается быстрее, чем затупится. Тогда просто выкините его.. .
Если попали в толстую арматуру - лучше отступите. Если изменить место отверстия невозможно, то ценой нескольких буров и потерей времени арматура в конце-концов пробьётся.. .
Вы в патрон перфоратора только бур и запхаете.. . Обычное сверло только через переходник, так что думаю, что здесь Вы не ошиблись...
Вообще-то буром это всё делают, если вы фирменный макитовский патрон взяли, то удар на сверло не передаётся,
И ставьте сверление с ударом, дырки секунд за 5 будет делать.
Перфоратор достаточно мощный (бетон отверстие до 13 мм). Вы сверла SDS-Plus фирменные купили? Режим только сверление с ударом выставить, это оптимал. Еще не видел такого бетона, который бы не сдался.
Наверное нужно поручить это специалисту. Ведь каждой девочке будет приятно когда мальчик пробьёт нужное количество дырочек. Просто попробовать для начала надо. Больших творческих успехов вам!.
Сверление с ударом а сверло зоточить бы надо
сверление с ударом))
Сначала сверление, если не поддается, то сверление с ударом.
Скорей всего сверло не подходит, из описания не понятно, какое оно.
Сам перфоратор домашнего применения, поэтому не удивляйтесь, что эффект не сильный.
Для дома не нужны промышленные масштабы
купить бур и включить режим сверление с ударом
согласен с предыдущим оратором. а еще - на глубине около 3 см о бура внутри возникает воздушная подушка - отсюда - правила секса - достань и сунь снова.
сверло или бур? в патрон или sds+? в режиме перф. не давите на него просто слег8ка уперев.
а может ты просто попал в металическую пластину, у меня в панельно м доме, в самой панели есть металические трубы внутри
мудак ебаный из за таких как ты у меня щас уши уебошатся!!!!
Потому что ты не пригласила меня помочь!