Строительство и ремонт

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, ударную дрель (чтоб можно было сверлить бетонную стену вместо перфоратора)?

Ты бюджет забыл указать .

ЗУБР ЗДУ-850 ЭРМКМ2, 850 Вт
ЗУБР ЗДУ-580 ЭРМ2, 580 Вт
РЕСАНТА ДУ-15/680 75/8/2, 680 Вт
РЕСАНТА ДУ-16/1100МК, 1100 Вт
Hyundai D 850, 850 Вт
ELITECH ДУ 800РЭК, 800 Вт
Metabo SBE 650 Impuls
Metabo SBE 650 Case
Metabo SBE 760

https://www.youtube.com/results?search_query=ударная+дрель+или+перфоратор+что+выбрать
Руслан Сафин
Лучший ответ
нужна мощность киловатт и хороший бур
такаядрель назъвается перфоратор -чудес не бъвает
Для сверления бетона ударная дрель не годится. Если дрелью и удастся бетон проковырять то это будет не отверстие нужного диаметра в нужном месте, а дыра произвольной формы. Для бетона бери перфоратор.
Развалится ваша дрель о бетон.
Есть такие дрели. Забейте в Поиск. Машина ручная сверлильная электрическая ударно-вращательная. У меня Интерскол-иж. 800 ватт. Для женских рук тяжела будет. 3,5 кг.
Чтобы сверлить бетон, требуется перф с энергией удара от 2дж, а дрель отобьёт вам руки.
Серёга
Специальное сверло
что бы нормально сверлить бетон нужно хотя бы 2.5-3дж
даже самый дешёвый перфоратор справится лучше чем ударная дрель.
но если решились, выбирайте бесщеточную и с быстрозажимным патроном, если часто сверлить металл то лучше с обычным ключевым патроном.
и, чем выше крут. момент тем лучше
Серёга Нафига бесчеточная если от сети. Она будет стоить раза в 3 дороже
Денис Ерошкевич быстрозажимные не держат сверло при сверлении с ударом
Нет таких дрелей не писди. И не слушай выше сказки про СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЁРЛА.
Только перфоратор возьмёт суровый бетон. Может где и есть ролики про дрель что бетон сверлит, так то не бетон а поролон
Валера Арустамов Друзья могли сверлить свежий бетон. Ударная возьмёт да. Но она не берёт монолитную плиту которой лет 30.
на крайняк арендуй перф. на пол дня
Для бетона нужен перфоратор, купите самый дешевый двухрежимный и патрон с хвостовиком SDS+ . И будет вам полноценная дрель и перфоратор для бетона
Таких моделей нет.
Артём Лукин