Строительство и ремонт
Здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста Чем можно покрыть пол от протечки наливного пола к саседям? Заранее спасибо.
Не путайте наливной пол и стяжки! Это совершенно разные весчи! Стяжки к соседям не протекут, какими бы жидкими они не были!
можэет разговор идет про гидроизоляцию????
дырки пеной запеньте
Попробуйте сделать битумную гидроизоляцию, предварительно заделав межплиточные швы. Наливные полы это финишная отделка пола, ей предшествует выравнивающаяся черновая стяжка. Битумные мастики продаются уже готовые к употреблению, есть на водной и на синтетической основе, наносятся либо кистью или шпателем.
Варианты:
1. Промазать все видимые отверстия (швы между плитами, отверстия вокруг монтажных петель) и углы по периметру комнаты дешевым плиточным клеем.
2. Положить на все основание полиэтиленовую пленку "корытом" с нахлестом на стены 20 см. Нахлест полотен полиэтилена друг на друга 20 см с проклейкой шва скотчем.
3. Промазать видимые места плиточным клеем, а по периметру положить ленту из полиэтилена с нахлестом на стену и пол по 20 см. Ленту приклеить к стене каплями жидких гвоздей, герметиком, пеной (не важно чем, лишь бы держалась) .
Пленка с нахлестом на стену защищает еще и ваши стены, чтобы не испачкать их брызгами стяжки и сама стяжка не приклится к стенам, это не вызовет в ней внутренних напряжений при схватывании.
В 1 и 3 варианте получится стяжка связанная с основанием, во 2 варианте -- стяжка на разделительном слое. Во всех случаях в дверной проем вставить доску, так чтобы стяжка не утекла в соседнюю комнату, но и так чтобы ее потом можно было вынуть.
Если делаете наливной пол по готовой стяжке, если нужно конечно, то только промазать углы по периметру плиточным клеем либо тем же раствором которым будите работать разведенным погуще
Самый не дорогой способ-промазать в два раза поперечным нанесением слоев жидким стеклом, не забудте предварительно зашпатлевать щели и запенить монтажные отверстия, запуск на стены 5-10см. Для Ваших целей вполне подходит. Но лучший способ-это эластичные гидроизолирующие массы (производителей много) . Если запуск на стены сделать 1м, можно воду наливать как в бассейне, держит. Посмотрите этого производителя www.optimist-tm.com Продукт называется "Гидростоп".
можно обычной клеенкой только соединения проклеять скотчем и бортики от стен сделать повыше. мы это уже практиковали