Строительство и ремонт

Всякая ли дрель с режимом перфоратора сможем взять бетонную стену на 34 см?

Даже не думайте об этом варианте!!!!
Ударный режим дрели поможет изготовить отверстие под пару дюбелей на 6 мм. Сверло после такой работы, если не на выброс, то точно точить. А вот 34 см!... А есть такие длинные с обычным хвостовиком? Вроде у меня было такое, я для пенобетона брал, но бетон им не взять! Только перфоратор!
Хотя, можно и алмазной коронкой.
Эдуард Булгаков
Лучший ответ
Это АНАНИЗМ и дрель угробишь. Ударная для кирпича.
Alex Wishnik
пока новая-любая.
Ifec Education
Если отверстие ф10-12мм, то можно пробить, потратив кучу сил и времени. Но возможно, для дрели это будет последнее отверстие в её жизни.
Федор Жиронкин
Ваще не возьмёт! Почитай различия ударной дрели и перфоратора
Если бетон армирован крупным щебнем, то вообще не возьмет (не говоря уже о железобетоне). Дрель с режимом удара годится разве что для сверления кирпича, пескобетона или бетона на основе отсева.
Андрей Давыдов
не одна только перфоратор
Смотря каким сверлом диаметром. какая мощность дрели. и выдержит ли нагрузку. какое количество арматуры в стене По факту повозиться долго придеться а там или выйдет или нет
Юрий Матюнин
Дрель не возьмет только перфоратор
Где это вы такую мощную стену себе под бедный перфоратор нашли, масштабы-то уже не космические еще, но промышленные и строительные. Тут подобный аппарат маленько бесполезен, лучше использовать технику по алмазному сверлению, тогда и сам бетон не подвергается разрушающей вибрации. А алмазную резку заказывали в свое время тут http://www.tem-diamond.com.ua/page/8-Uslugi/ там же есть и услуги по алмазному сверлению.
Alexei K@v
Я думаю не стоит это делать самому. Есть компания Рембетон называется. Там все специалисты. Своё время тоже приходилось вызывать их. Ребята на самом деле умеют сделать свою работу. Быстро и качественно и не дорого.
Еще гарантию дали.
http://rembeton.com
Все зависит от мощности дрели, ну в основном дрели с режимом перфоратора идут на большую мощность. Но далеко не каждая возьмет, я вот купил себе http://tool-24.ru, мощную японскую дрель по акции, она возьмет без вопросов.
Yermek Davletpayev
Смотря какая дрель, я как то не давно делол ремонт у себя на квартире и сломалась дрель, покупал её в Китае, а когда купил https://smelostroy.ru/ , ни одна дрель не сломалась, очень остался доволен.. так что ремонт требует не качественной аппаратуры .