Строительство и ремонт

Как просверлить отверстие д=8 мм в бетонной стене без применения перфоратора?

Возьми победитовое сверло, можно старое, или пробойник (он стоит копейки) не очень сильно бьешь по хвостовику сверла и, после каждого удара слегка проворачиваешь сверло. Не очень быстро, но реально.
Terlan Huseynov
Лучший ответ
Никак.
С*
Санёк *****
берите победитовое сверло и долго долго сверлите, не забывайте смачивать иногда в воде, а то оно сильно греется. Бить пробойником не очень удобно, дырка может получиться больше, чем надо
Maxim Shutov
Советов много дельных, но я делал это так:
Когда у брата, который учится в другом городе, нужно было просверлить отверстие в стене, нашел телефон фирмы, дающей электроинструменты в прокат, узнал стоимость.. .
Потом в магазине эл. инструментов узнал цену перфоратора.. .
Выгодней купить перфоратор, чем ковырять пальцем, бить пробойником, платить за прокат.. .
Судя по фото-самодостаточный мужчина, судя по вопросу этого не скажешь.. .
ПОЗОВИ СОСЕДА С ПЕРФОРАТОРОМ
Oleg Vlasov
пальцем проковырять.
ранше когда небыло перфораторов это делали пробойником и молотком
купить сверло с победитовой напайкой, взять дрель с ударной функцией и вперед. НО перфоратором быстрее и лучше! Проверено! Да и дрель может не выдержать, если не одна дырочка.
Если долго мучиться что-то получиться. Я не мучуюсь беру профоратор и сверлю.
дрелью с ударом. можно без удара но трудно. можно пробойником но это уже вообще каменный век.
позави Джамшутов
возьми дрель с победитовым сверлом, пробойник молоток и еще руки свои с головой и все
Т Я М А