Строительство и ремонт

Мужчины! помогите блондинке! (вопрос про электропробки)

Два электрика и дядька с базара? С дядькой однозначно - не на своем месте, заблудился по жизни. Первый электрик- Живет понятиями 1950 годов- пробочные времена. Второй электрик прав. Один автомат до счетчика- двухполюсной . И после счетчика два однополюсных.
Бахтовар Шохов
Лучший ответ
ставьте пробки автомат в зависимости от количества электроприбров 16 или 25 ампер
пробки - на свалку. Замени всё это барахло автоматами. 16А вполне достаточно для квартиры. Хотя у меня на вводе в квартиру установлен автомат 25Ампер, а дальше на каждую комнату отдельные по 16.
Короче, если в доме есть микроволновка, пара утюгов, и стиралка - ставь автомат на 25А (двойной автомат, через который заводится и фаза, и ноль) , а если электроприборов не оч много, то хватит и 16А. А пробки выбрось.
!!!! Якушев
Дмитрий Гринько у меня такой роскоши нету. дом старый, счетчик с пробками - только в квартире, устанавливаются ДВЕ пробки
Иван Смирнов Лучше два одинарных ( однополюсных ).
Бывает случаи что и автомат отказывает.
сначала двухполюсной на тридцать два, после него счетчик, после уже однополюсные на фазу, а ноль после счётчика на общюю планку.
Omurzak Abdimalitov
Если пробки, то 1 на 16А.
C,
Cron ,...
Дмитрий Гринько ну а вторую - оставить как есть керамическую на 10А или поставить керамическую на 16?
Как, хорошо объяснили мужики? Послушай совет Виктора Кузнецова. Понятия мужик и электрик нужно совместить
Romka Antonov
в старом доме надо реанимировать всю проводку на новую, если надо - поставить стабилизатор, то ствить электростабилизатор, ну а потом защиту (узо, автоматы идр. чушь)
Nikolay Smirnov
Купи и поставьте спаренный двойной автомат на 16 ампер !
|-Ad1Let- |
Дмитрий Гринько Дом строили пленные немцы. Проводка менялась в 1977 году. Стоит щетчик с 2мя пробками. Вопрос - как менять имеющиеся пробки в имеющемся счетчике?
не забивай голову, приведи мужика
Viktor Polyakov
1 двухполюсный 25ампер, это значит 25*220=5.5квт