Строительство и ремонт

Дом отштукатурен со временем штукатурка потрескалась,какой штукатуркой лучше отделать что бы было надежней

Здрасте. Штукатурка имеет такое свойства давть микротрещины и в этом нет ничего удивительного, если Вы простучите штукатурку и у вас нет пустот, а скорее всего их нет, то поверхность огрунтовать, прошпаклевать фасадной шпатлевкой ВЕТОНИТ серого цвета на основе цемента с капроновой сеткой строби, затем могу посоветовать отделочную текстурную штукатурку по русски звучит ТЕРРАКОТ на англицком не помню как но инет подскажет, у этой штукатурки прекрасные эксплуатационные характеристики, и для того чтоб лишней работы не делать то отколеруйте ее заранее, красить не придется избежите расходов на краску и работу, способов нанесения ее масса а соотвеиственно внешний вид различен на выходе.
После этого трещать не будет долгие годы.
И даже если микротрещина всеж появится т к исключать ничего нельзя, то на текстуре ее не видно.
Станислав
Илья ...
Лучший ответ
надёжнее применить современные материалы с утеплением и на многие годы
___________ _______________
Цементной лучше с предварительным набиванием штукатурной сетки.
слушай-- MANM 1--дело говорит
С наружи цементным раствором, если известковая штукатурка то и штукатурить то же известковой.
Если когото слушать. только MANM-1Простучи штукатурку какследует. а трещины расшейзаполнираствором и какследует сделай затирку и все будет нормально
Михаил Сосов
Если штукатурка имеет трещины, но не отслаивается от стены, то трещины просто разделать и шпаклевать.. . Это просто усадочные трещины самой штукатурки или от просадки здания.. .
Если "бухтит" - то уже ремонт по "полной" программе ((...
снаружи быстро и недорого лучше сделать пароизоляцию и виниловый сайдинг
внутри хорошо загрунтовать, штукатурить ротбандом кнауф, после высыхания загрунтовать, зашпаклевать ветонитом lr+, зашкурить неровности, загрунтовать.
лучше прогрунтовать а потом штукатуркой а компания без раздницы я выбираю что дороже то и лучше