Хотим положить плитку в ванной, но есть опасения, что дом будет адаптироваться в течение первых лет и могут пойти какие то расхождения.
Может есть другие варианты оформить ванную комнату
Строительство и ремонт
Ремонт в новой 9-ти этажке, скажется ли усадка дома в ближайшее время
Мы не 9 этажные а 5 этажные кирпичные дома здаем. Первый год действительно лучше потерпеть, и небольшая усадка будет и сырость если окна пластиковые ( не придумали еще действенной вентиляции при таких окнах, т. к во всех проектах и сейчас пишут вентиляция засчет естественной эксфильтрации через окна и двери) А методов отделать санузлы много. Например пластиковые панели. Расветка их очень разнообразна, дешево и монтировать их смогла и моя немолодая мама:))
Наверное, от качества жилья зависит. У меня та же проблема! Но у знакомых в новострое той же компании, что и мой дом построила, никаких проблем не было. Живут уже по 5 лет, ремонт делали сразу. Я тоже сразу буду делать.
Разумеется скажется.
у нас новостройка. С кафелем абсолютно ничего не случилось. А вот по потолку пошли трещины (гипсокартон) . Сейчас сделали натяжные потолки.
в новостройках 3 года дается на усадку. потерпите. а то заново придется кафель потом перекладывать
запросто, с таким темпом как сейчас строят дома есть опасение что вобще могут рухнуть. работал на снеговой пади когда, обратил как то внимание, что построеные первые этажи (7-9 этажей) на свежепоставленый фундамент (которому даже не дали время на осадку) отошли от фундамента на спичечный коробок (см5-6)то есть пока строят здание-фундамент проседает, из этого вывод.
зачем делать ремонт в новом доме.. . потратьте эти деньги на строительство нового дома