Строительство и ремонт

Строителям, почему в частных домах мало делают плоские крыши как в 5-ти этажках ?? Есть ли еще минусы кроме как счищать

снег?
Паша Сусляев
1. Лучшая несущая способность (уменьшает расход материалов) .
2. Эффективно использован объем (в мансардах, крыша выполняет роль стен) .
3. Большая довговачнить при одной ценовой категории (снег и вода не застаивается) .
4. Дешевле при строительстве и эксплуатации
Жеребятьев Алексей
Лучший ответ
снег начнет таять . вода не будет стекать
Паша Сусляев Да не, там водосток делается
Александр Моисеенко и водосток делается, и клон есть даже на плоских крышах - в пределах 5-10 градусов
1. Сделать акуенно и надежно не просто, очень мало строителей способных это сделать.
2. Природные условия боле располагают к скатной кровле.
Руслан Ламан
ТАкую кровлю строят если хочица, если архитектурный стиль требует, если денег мало, и по другим причинам. Если сделать хорошо, то плоская кровля проживет долго, если делать как получиться, то это может вылица в нидецкий геморой, и может привести к плачевным последствиям, учитывая внутреннюю отделку, мебел и т. д..
Владимир Tatarin
снег, не такая и проблема.. . он кстати примерно такой же толщиной ложится.. . обратите внимание.. . вот вода, другое дело, да и гидроизоляция дело проблемное.. .
вспомните когда повелось делать крыши плоскими и почему.. . вот вам и ответ.. .
а скатные крыши это традиция выработанная годами (веками)))))))
холодно будет с такой крышей
Дмитрий Чабан
Во первых привычка строителей и дизайнеров, во вторых дороже, в третьих будет однозначно холодно. Не забывайте, что и в жилых высотках есть чердак, а крыша все равно смонтирована под уклоном в ливневку.
Beknur Tleugazhinov
Паша Сусляев А почему дорого ? Отказываясь от чердака деньги наоборот экономятся, просто чердака нет .
Владимир Tatarin Почему холодно должно быть? Отказ от чердака не означает отказ от строительных норм и иправил, которые требуют чтоб ВСЕ ОГРАЖДАЮЩИЕ конструкции отвечали теплотехническим нормам! Т.е. холодно быть не может, если сделано по действующим нормам и правилам.!
Некрасиво)
Паша Сусляев Если только по этому, то хорошо )) Я бы хотел крышу использовать как место для отдыха, шашлык жарить например, что-то бы росло на крыше , карликовые деревца в горшках. Года два назад был в Испании , у испанца крыша так устроена, очень понравилось .
Eduard Fischer а хорошая идея!
В дожди там будет бассейн и побежит все в дом, вода найдет себе ход, люди живущие под такими крышами мучаются зимой холодно, летом дышать нечем.
Да и чердачное помещение дополнительную теплоизоляцию дает. А через плоскую крышу больше тепла уходит.. . наверно=)