Строительство и ремонт

Почему газификация частного дома в России такая дорогая? Когда понизятся тарифы, ведь люди не имеют таких средств!!!

Общая сумма подключения к газу составляет от полумиллиона до миллиона! Когда газ станет доступен даже пенсионеру?!! Позор такому правительству!
Когда-то стоило 300 рублей, а сегодня 300 тысяч минимум.. )
Бакытбек Шайтиев
Лучший ответ
Миллион есть если тянуть далеко . У нас например новая Москва люди с дач по соседству по 700 -800тысяч заплатили тянули почти 500 метров . А так в среднем 200-300 тысяч выходит . Накопить можно
Алексей Лозицкий а с пенсии реально накопить?
Потому, что монополия.
Никогда.
??
??? ???
Где такие цены? Четыре года назад начали газификацию нашей улицы в селе. За счет жителей - проект, прокладка магистрали, подвод газа к дому обошлись в 30 тысяч. На проект и монтаж внутридомовой сети, вместе с материалами и прочим, получилось еще порядка 70 тысяч. Так что вся газификация мне обошлась немного больше чем в сотню тысяч. Зато осенью котел разжег, весной погасил. И все заботы об отоплении на этом кончаются.
%elnur% %%%% сотня тысяч это и то колоссально много! у меня намного меньше получилось (хотя были на то кое-какие причины)
Скорее станет еще дороже чем подешевеет.... так что запасаемся дровишками....
Юрий Шамрай
х и вам! лучче буржуям за так отдадут а вам и дров достаточно
Это капитализм, а Газпром к тому же - монополист. какие цены хочет, такие и устанавливает. А правительство у нас состоит из розовых либералов и ничего оно делать не будет. Привыкайте.
Олег Туманов
Не раскачивай лодку... )))
Геннадий Мокин
когда украина долг вернет, пока возмещают за счет своего народа
(((<Юра >)))
??? ??? Даже если вернёт - что изменится?
Пиздишь однако косой насчет таких сумм. Да дорого но не лимон
I M
Если у вас нет возможности, значит нужно менять что-то.... или по карме не положено
Газпром как интернет провайдер должен трубу в квартиру завести и сказать. - на пользуйся и плати..
%elnur% %%%% прокладкой трасс и разводкой труб в домах, прочим монтажом занимается не газпром, а сторонние организации. газпром только продаёт газ.
Где Вы такие цены нашли?
Основная стоимость приходится не на "железо" (трубы, аппаратура) и физические работы, а на проект и все согласования, т. е. бумажки и подписи. А это уже чисто аппетиты местных чиновников и соответствующих органов. Пока власть не поменяется, будет только дорожать.