Строительство и ремонт

Как часто в квартире (или частном доме) люди делают ремонт? И лично Вы, как часто ?

В квартире, в среднем, раз в 6-7лет. В своем доме постоянно.
Владимир Гапеев
Лучший ответ
уже не делаю много лет
не на что
Примерно раз в два-три года...
Шамиль Атабаев
Ненавижу делать ремонты.
Я консерваторка и при постройке дома, учитывая опыт ремонта в квартире,
отделку стен делала "на годы":много дерева, плитки .
Только в жилых комнатах делаю косметическую побелку раз в три года.
Самостоятельно.
Часть стены на лестничной площадке отделали плиткой.
Остается только пыль протирать.
раз в 5 лет
если было хороший ремонт то лет на 20-25,минимум 15
Игорь Рыбкин
В доме капитально делаем ремонт уже почти 9 лет. Живем там уже 5 лет. Делаем все сами, поэтому и медленно, но качествено
С)
Серега )))
по статистике россияне делают ремонт раз в 12 лет (((
Баир Уланов
при заселении сделали базу, штукатурку стяжку, потолки проводку, сантехнику. Все остальное, переклеить обои или обновить освежить потолок даже за ремонт не считаю, прошло три года, к замене просится только ковролин, но это дело рук 2х летнего ребенка, возможно еще в течении года пострадают обои, мы как раз учимся рисовать, но база в порядке, а это основное.
Павел Яуфман
в частном доме надо делать постоянно
мы его уже 5 лет делаем -и еще на столько хватит!!!! каждый год летом по одной комнате, с перестройкой, выравниваем стен, сменой пола и т. д. короче конкретный!!! в этом году будем балкон строить и баню новую.
лично я делаю ремонт каждый год постепенно в каждой комнате и так получается что каждая комната обновляется каждые 5 лет