Строительство и ремонт
Как часто люди ремонтируют частные дома и стоимость ремонта за месяц/год? Я не ремонтник, не механик
кто как, у кого от финансов зависит, у кого, от изношенности, у кого это зависит от отношения к своей собственности, от хозяйственности. Кто раз в три года, косметику наводит, а кто после того как звёзды через крышу начинает видеть)
Андрей Мещеряков
А трубы как часто меняют или это раз в 5 лет?
один раз. но бесконечно
Как заехал в частный дом - и до самой смерти. Трёх жизней не хватит, чтобы сразу сделать всё так, что потом 40 лет не пришлось бы ничего делать.
Не забываете, что частное владение - это не просто дом для жилья.
Ремонтируют по мере износа и по мере появления денег на ремонт..
Андрей Мещеряков
Тяжело жить в вторичном частном доме или нет?
за 22 года сменил 3 газовых котла.. (сейчас импортный) Лопнула труба водопровода.. воткнул во внутрь пластик (сделал сам) Покрыл заново крышу.. (старая из оцинкованного профлиста поржавела местами... жена сказала некрасиво, хотя могла бы простоять еще лет 30))) )На крышу нанимали, т/к лазить на11 метровой высоте это не моё))) Ну а внутри ремонт для красоты хоть каждый год делайте.
Добрый день. Ну, расчитать среднюю стоимость ремонта дома можно вот здесь http://www.smetus.com/. Там работают живые люди, которые помогают с оценкой стоимости ремонта. Можно написать им в консультацию.
В квартирах это вечная проблема, каждый месяц денег им дай, но в частном доме все-таки как то по проще последний ремонт делал пару лет назад (капитальный ремонт.) И в этом мне помогла http://servisinveststroy.ru/remont-trub-na-krovle вот эта фирма. Сделано все качественно и на совесть.