Строительство и ремонт
народ, че делать, треснула стена между комнатами в 16-ти этажке
от потолка до пола с обоих сторон зеркально то есть не штукатурка а насквозь..., в декабре заметил как паутинка трещинка, а седня глянул уже гдето три десятки примерно, тоесть на глаз вижу что расползается, дому гдето три года
скинь фото на почту вобще скорее всего ето перегородка из ГС брак наложили но может и калонна нужно фото подробно лянуть так те некто ничего нормального не скажет
И что? Хоть в 100 этажке. Дом из чего? Сколько лет? Хотя по гарантии сложно что то получить. Гарантия застройщика 5 лет. В управляющую компанию обратитесь. Из Вашего вопроса ничего не понятно- опасна эта трещина для несущей способности здания, т. е. Вашей жизни, или не было зазора от перекрытия до кирпичной перегородки (азеры строили или гастеры) , тупо село перекрытие и трещину нужно просто замазать. Ущерб у застройщиков на ремонт через суд..
В ЖЭУ срочно звонить!
Зови комиссию из ЖЭУ, пусть расселяют.
Вы вьехали в новострой или после кого то ?
лучше бы фото показали ..
судя по описанию трещины следствие проема заложенного на скорую руку.
лучше бы фото показали ..
Иди в ЖЭК к технику смотрителю и пиши заявление срочно. Удачи!
А вы что хотели. Новый дом. Трещать ещё будет лет 5 - 6
Это перегородка.... ничего страшного.... она не несущая....
если ты - собственник помещения - сделать косметический ремонт и продать. если ты - собственник здания - не обращать внимания....
Ноги в руки и беги
Между комнатами нечему трескаться чему-то серьезному. Там нет несущих стен
2 части гипса и 1 часть воды-----------и проблема решена
просто сломай стенку между комнатами и получится большая комната