Строительство и ремонт

Что делать? Поцвела стена в комнате?Ремонт свежий, стена с обратной стороны выходит в подъезд, но там замурована стена!

Очистить стену и обжечь её электрофеном (строительным) .
Затем оклеить пенопластом толщиной 30мм марки не ниже 25, потом сеточка ПВХ шпаклевка и обои))) ) Забудете навсегда
Пенопласт наклеить надо на высушенную стену, для верности прижмите "грибками" по 5 шт на лист (1кв. м)
Дмитрий Гафина
Лучший ответ
Как поцвела? Плесень ?
Олег Слюсарь
А ведь это проблема ЖЕКа.
Farhod Rasulov
Насыпьте вдоль стены борную кислоту, она хорошо убирает грибок.
Виталий W
Георгий Константиниди вот это можно попробовать, по опять же сколько оно уберет грибка, если он доходит до середины стены...
надо грунтовкой против плесени
Anatoli Babakin
Георгий Константиниди это бред, ремонт делали пол года назад и естественно перед поклейкой обоев грутновали против плесени и грибков... не помогло!!!
Надо стену утеплять, применять все антигрибковые средства. Потому что плесень такая бяка!
нужно очистить стену от обоев, если они наклеены, или штукатурки. затем обработать поверхность раствором медного купороса и хорошо высушить (можно обогревателем) , а уже потом восстановить отделку.
Миша Михаил
Георгий Константиниди а как на счет того, что этот грибок все равно останется в стене, с противоположной стороны до него не добраться :(
Проклей стену снаружи пенопластом даже 20мм хватит если толщебудет и теплее и грибок сам пройдет когда стена просохнет
Наверное лучше вызвать экспертов. На предмет того, насколько это вредно для здоровья, каковы допустимые нормы, и что об этом говорит жилищный кодекс.
Андрей Шавлюк
У нас было так. Наклеили обои на клей с противогрибковым составом. Дело было летом, через 2 дня шкаф поставили. Прошёл месяц, решили ленолеум перестелить, отодвинули шкаф, а там плесень цветёт. Ободрали кусок здоровфй 2 месяца проветривалось (пол ремонтировали) . Затем наклеили обои, сушили обогревателем, больше ничего не ставим, т. к. стена выходит на неутеплённую лоджию. Причём раньше клеили на обычный клей, ставили мебель и всё было хорошо. Я грешу на клей. Не антигрибковый, а наоборот.
Meerimbek Abazov