Строительство и ремонт
В многоквартирном доме один жилец затеял ремонт и не хочет убирать строительную грязь в подъезде, что делать
Жилец не хочет убирать строй мусор и грязь в общем подъезде
Берете лист бумаги и ручку. Пишете заявление в свою УК на грязь в подъезде и требуйте навести должную чистоту. Того жильца и буквой не поминайте. Снимаете копию со своего заявления и отдаете под дата-номер-роспись секретарю. А они как ни будь сами разберутся что входить в коммунальные платежи, что стрясти с того соседа дополнительно... А не примут мер, напишут отписку - жалуйтесь выше на отказ УК содержать подъезд в чистоте.
Иначе - у вас просто прав нет как то воздействовать на соседа.
Максим Абалихин
Мы отказались от "фиктивной" уборки УК и убираем подъезд сами, поэтому в УК нет смысла обращаться
жаловаться в вашу УК
Свалить весь мусор ему под дверь.
Скорее всего, он надеется на уборщицу. Но она строительный мусор таскать не нанималась. Кроме того, он сам должен вывезти этот мусор, а что-то из мусора даже не в обычную помойку.
Судя по скрытым ответам вы и есть этот жилец.
Выйдите и уберите свой мусор,
Может некогда ему сейчас. Вечером уберёт или завтра.
ХОТЕЛ ОТВЕТИТъ НО ВАМ ВСЕ НЕ НРАВИТСЯ!! ИДИТЕ И УБЕРИТЕ - ВЫ ТАМ ЖИВЕТЕ: ИЛИвам легче спросить? -ну сейчас я брошу и пойду вам уберусъ..
Подождите немного. Уберет грязь тот, кому больше всех надо - многодетная мать, у которой коляска через этот хлам не протискивается. Чтобы дело двигалось быстрее - положите хлам прямо на пандус. Еще можно оставить его в лифте. Во всяком случае у нас в подъезде именно так и делают.
Я в аналогичной ситуации вымыла свою лестничную площадку, нашла на помойке небольшой ковер и постелила его на площадке ниже, чтобы пыль с нижнего этажа на нем оседала, а не тащилась в мою квартиру. Потом этот коврик кто-то прихватизировал. Но тогда уже вся лестница вымыта была.
Натравите на него участкового, он то я думаю вразумит бедолагу или соберитесь все соседи вместе и доходчиво объясните свинтусу, не поймёт тогда соберите весь мусор и высыпьте ему в квартиру. Мы так отучили одного соседа курить и бросать свои окурки. Набрали целый пакет окурков, позвонили в дверь и высыпали им в квартиру, хозяйка долго визжала, но бардак прекратился, теперь нигде ни одного окурка.
...что делать...
Ну, что тут можно поделать? Только одно: смените место жительства.
Мужчины вы в конце то концов или почему ...
Для начала поговорить, потом всем подъездом поговорить, можно грубо )
Не тратьте нервы. Через год будет чисто.
В УК напишите. И в жилинспекцию Это безобразие.
Поговорить для начала. Может у него в ближайшее время еще куча грязи будет или просто не успел еще организовать вынос мусора - всё это самому сделать силы и время нужны, а если сторонними силами, то заплатить надо, а несколько раз платить никто не хочет естессно.
Дать ему пизд**ей))
На вас ответом не угодишь... Смысл вам было спрашивать если все ответы в мусорку.??
Перемести всю эту грязь ему под коврик у двери...
писать жалобу
знаете когда у нас возникла подобная ситуация то мы нашли на портале http://www.domastroim.su/master-class/ компанию которая занимается вывозом мусора а счет за за работу отправили ему