Строительство и ремонт

Благоустройство подъезда многоквартирного дома

Просто интересно - если я сделаю ремонт входной двери и козырька подъезда ( за свой счет ) и он будет (выгодно) отличаться от остальных шести в этом доме, то как на это отреагируют в ЖКХ ( жильцы только рады )? Т. е. не возникнет ли каких проблем с законом?
Обратитесь письменно в управу района с предложением самостоятельно, без участия ЖЭКа, привести в порядок дверь и козырек подъезда по адресу... в рамках творческой инициативы (или в связи с его аварийным состоянием, как благотворительность). Ответить вам обязаны, вот и узнаете точно.
Ернар Тлеушов
Лучший ответ
Завистники не переведутся никогда.
Проблемы будут. Мое мнение...
*A
* Alimov
Если соседи напишут жалобу, то тебя оштрафуют и заставят все восстановить.)))
Вацлав Озем
Мои знакомые установили дверь с кодовым замком и обновили крыльцо. Соседи ворчали, что и неудобно, что подъезд закрыт, и код набирать надо, а мы пенсионеры (маразм крепчает что ли?...) А как узнали что им ни копейки не придется вкладывать, так и поутихли. Из ЖЕКа ничего, наверно отчитались про своевременно ими отремонтированное крыльцо и дверь :)))
Данил Кочетков
Ну у нас все было в рамках консенсуса: собрались жильцы подъезда, обсудили тему, решили скинуться (за вычетом 1 квартиры алкоголиков и 1 квартиры одинокая старушка 95 лет). Ну и заказали, поставили. Кодовый замок сразу сломался, его потом меняли на электронный с ключами. Есть специальный человек (сосед), он собирает абонентскую плату раз в квартал и если замок ломается, то он вызывает сервисную службу, замок чинят в течение 2-3 часов. В соседском подъезде замок ставил ЖЭК и когда он ломается, то сервисную службу можно ждать неделю.
как бы это не было пародоксально, но всегда найдется недовольный и вас могут заставить, от ЖКХ, вернуть все в первоночальный вид...))))