Строительство и ремонт

В моей квартире одна из стен ванной комнаты граничит с подъездом, из-за этого в ванной холодно. Что мне делать?

В моей ванной комнате из-за "подъездной" стены холодно, особенно зимой. Чтобы хоть немного улучшить положение, была поменяна батарея на более лучшую, стало немного теплее, но это не помогает. По-прежнему приходиться, прежде чем начать мыться, нагреть ванную другими отопительными приборами. Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации (кроме утепления пола). Может можно каким-то образом утеплить стены?
Biba386
А что в жэке говорят? Мой родственник в похожей ситуации- пустил трубы с горячей водой прям вдоль холодной стены и замуровал их. Стало теплей! Раньше страшно было зайти. Только незабудьте о лете, надо какой-то крантик предусмотреть (чтоб перекрыть), ато жарко будет. НО если этот вариант не устроит, то есть замечательные строительные панели"венге"-это как пенопласт покрытый с обеих сторон цементом под сетку. Панели крепятся к ровной поверхности саморезами и прямо на них можно клеить плитку. Под ними не заводится грибок и они действуют как утеплитель. Я ими ванну в деревянном доме обшиваю. Гипсокартон в ванной НЕ делают.
Мурат Мурат
Лучший ответ
Канечно мона. Сдерите со стены все до плиты, обшейте ПЕНОПЛЕКСОМ, толщиной 30мм. , потом оштукатурьте ц. п. раствором п омет. сетке и олицуйте плиткой. , тоже самое можно сделать на полу, или даже утеплить и сделать теплый пол. Пеноплекс не боится влаги, для данной задачи подойдет идеально! Без всяких пароизоляций и прочих изобретений.
Для облицевки есть специальный крепеж, т. е. типа специальные анкеры, все можно купить на рынке. Простой пенопласт не пойдет, т. к. он накапливает влагу.
Антон Кузнецов
В подъезде должно быть отопление. В ванной комнате по строительным нормам отопления не должно быть . Полотенцесушитель работает от системы горячего водоснабжения.
в подъезде не мешает восстановить отопление и дверной тамбур.
Rustam Angarov
Возьми пенопласт троечку и утепли стену (пожертвуй тремя сантиметрами жилой площади).
конечно можно сейчас много утеплителей и в принципе не так дорого.
Егор Касюк
и что прям совсем холодно....
Олег Автайкин
Можно утеплить стену со стороны подъезда. ремонтники знают как это делать.
в моем похожем случае - теплоизоляционный материал (изолон, точно не помню) на стену, каркас и ГКВЛ (гипсокартон) , плитка. Плюс в подъезде поставили нормальну дверь. Реально стало теплее. До этого лед намерзал за зеркалом.
Странно, обычно в ванной теплей всех - там змеевики. Попробуй поменять их на более массивные, теплопроводные. Приобрети лист из пробки и пенопласта, проложи стену, укрепи пенелью всё.
Зачем тебе, чтобы в ванной было сильно тепло? Просто наливай кипяток в ванну и спокойно мойся, а руки помыть можно по-быстрому помыть, если плитка холодная, можно постелить какой-то коврик, продаются такие специально для ванны
Пенопласт с наружи и отражатель с утеплителем внурти под плитку или гипсокартон