Строительство и ремонт

Если делать ремонт в комнате,начинать надо со стен и потолка,а потом перестелать паркет, или - наоборот?Спорим с мужем.

сначала делаем потолок... потом стены... и только потом пол.
Dilovar Turakeldiev
Лучший ответ
конечно же сверху вниз. потолок, стены пол, плинтуса, двери
Amon Akbarov
После выравнивания стен параметры пола могут сильно измениться. А вообще, вам бы с мужем не стоило быть такими самодостаточными, и спорить взаперти, а просто включить теик и посмотреть школу ремонта, квартирный вопрос, дачный ответ, и всякие прочие передачи, разбавляющие вашу ругань до нормы.
Артём Хруль
Алексей Выборов "Спор" и "ругань" - разное.С 9 по 11 касс его учили на маляра,меня - на штукатура.Вопрос в том,как и куда деть собаку и 2 аквариума.
Артём Хруль Как я понимаю, ответ мой точно так же вам некогда понять, как и ящик посмотреть. Вот что значит - плохо в школе учиться и стать маляром!!!
Потолок - стены - пол .
Сначала потолок, потом пол.
Maga Beisenov
сначала потолок.... потом стены... потом паркет
Сначала снены и потолок выравнивают. Потом пол стелят. Потом обои.
а во всех школах ремонта начинают с полов, просто потом его застилают чем то. мы дома тоже - сначала полы, ну если не покрытие, то основу точно - мы ровняли, так что стяжка - это пыль несусветная, и опять же снимать старое покрытие - можно поцарапать стены.. . мне кажется с полов начинать стоит
Никита Айдин
Паркет в последнюю очередь.
Сергей *
сделаем потолок наклеим обои и будем делать стяжку... народ ау!!!
Mihail. Shumaev.
сначала делаем потолок.
потом ровняем стены, потом делаем пол, потом возвращаемся и клеим стены.
если стены крашенные, тогда потолок - стены - пол.
Kirkita Kirkita
мы бы начали с выноса мебели)) )
Если перестелать паркет, то его нужно шлифовать и полировать, а это пыльное занятие. Пакрет выдержит ремонт потолка и поклейку обоев ( можно его войлоком специальным накрыть, для большей надёжности) .
Если вы не паркет именно стелить будете, то лучше конечно с потолка начать..
Kurt Kobain
Говорят, сначала надо стены и потолок. Логично, вдруг побелка паркет заляпает
Пол (стяжка) - потолок - стены - декор потолка - паркет - обои
Виталий Быков
стены потолок подготовить, но еще не делать новое покрытие, потом отодрать старый пол, подготовить.

Потом делаем все новое - потолок, стены, пол.
Иван Ровдо
честно говоря незнаю, но логика подсказывает, что начинать надо со стен и потолка
Denis Fussa
Потолок, стены, пол, паркет, а потом плинтуса.
конечно потолок, стены пол... такой порядок . а как из вас кто думает???
Игорь Юшин
Алексей Выборов Я - потолок,стены и пол - в конце: насмотрелась по ТВ ремонтов.
начните с перекура
Пол в последнюю очередь, начинать с потолка.
потолок - стены - пол - закрыли дверь
Сначала потолок, затем стены, а потом пол.)))
у нас ремонтник делал так: обдирал все стены и потолок, снимал всю старую шпатлевку, шпатлевал, выравнивал и стены и потолок. Сделал потолок, наклеил обои, а потом аккуратно снял линолиум и положил новый. А мне кажется, что можно перед тем как клеить обои постелить паркет, а потом уже наклеить обои.
Если ремонт косметический то - потолок-стены-пол,
А если надо выравнивать пол, строить из гипсокартона стены и делать подвесной потолок тогда порядок может быть иным.
Ну например: Вы же не станите ставить гипсокартоннуб или пеноблочную перегородку на старый паркет и прикреплять ее к старым обоям на потолке или еще хуже к лепнине. надо убрать все, выровнять пол, потом поставить стену, потом на потолок лепнину.
По моему примерно так...)) )
А вообще надо подходить индивидуально и с умом. Желаю удачи. Не ссорьтесь, оно того не стоит.
потолок, стены, пол