Строительство и ремонт
Мастера делали ремонт Но уже через месяц появились микротрещины на потолке См вн
Чем это может быть вызвано? Какова последовательность исправления этого. Опять счищать или можно обойтись малой кровью. Обои новые не хотелось бы их трогать
Ну не знаю как для кого, малая или не малая кровь. Трещины могли образоваться в результате намесения толстого слоя гипсовой штукатурки, неправильной последовательности работ, например недостаточно высыхал предыдущий слой, возможно отсутствие армировки, я использую стеклосетку или паутинку. Если штукатурка не бубонит, не простукивается, трещины только на поверхности как варианты я бы предложил:
1) поклеить обои, под покраску или без
2) поклеить паутинку и прошпаклевать по ней с последующим финишем по желанию
3) сделать армированный слой с последующим финишем
4) использовать декоративную штукатурку или краску, шпаклевку типа "эластрон" препятствующую натружному трещинообразованию (способны выдержать сжатие и растяжение не давая микротрещинам до 5 мм образоваться снаружи отделочного слоя)
Все работы можно выполнить аккуратно, не повредив обои, возможно только если есть потолочный плинтус - его придется снимать и делать по новой. С подобным уже сталкивался и тоже были обои и полы и квартира жилая, только времени из-за этого отнимает больше.
Хочется чтоб совсем без пыли и максимально быстро, если позволят финансы - эластрон и подобные материалы, краски, штукатурки (финиш делают шпателем - грязи минимум, если не полное отсутствие, зависит от того кто будет делать) ищем ближайшие точки продажи через поисковик и интересуемся о материале и подобных, часто предлагают вместе с работой, но работа у поставщика будет стоить дороже порой на порядок, типа там нужен определенный суперпрофессионализм и мастера сертифицированые, что чаще не всегда уж прям так категорично )))
1) поклеить обои, под покраску или без
Сегёга Большой
не факт что ваши способы не дадут трещин заново...
видимо равшанов нанимала -нифига не умеют !!
все легко исправимо.. покупаете ремонтный флизелин... заклеиваете полностью ваш потолок.. подшпаклёвываются швы шитроком... подшкуриваете их и красите на два раза... обои по багету обклеиваете малярной бумажной лентой... чтоб не испачкатьт обои... это точно гарантировано что ваш потолок никогда не лопнет и не треснет.. только лучше бы конечно обратиться к специалистам .. самим тяжеловато с первого раза его хорошо наклеить.... а причин трещин на потолке может быть масса ..смысла нет их искать... проще сделать так.. чем расшивать ..они запросто могут треснуть заново
потолок из гипсокартона?
Сергей Лукьянов
Нет обычный грунтовка штукатурка шпаклевка выравнивание водоимульсионка
Со швами у плит очень редко какие средства помогают.. . Они в зависимости от сезона движутся туда-сюда, ни помогает ни стеклохолст, ни флизелин - через год швы трескаются....
Сабит Кенжибаев
вот это и хотела сказать. Привет, Олег
мало информации
Мастера то "иностранные"? Вот им бы ЗАтрещин и понаделать. Смотреть нужно на вашу проблему и знать чем они делали.
А кого вы называете МАСТЕРАМИ ???
Сделайте натяжной и забудьте про него!
потолок из чего? если дом новостройка, какой этаж и сколько дому лет?