Одна большая комната 18 кв метров, в ней же и сплю конечно , как ободрать потолок , побелить, поклеить обои и постелить ленолеум там же , где спишь?
Это же адский ад будет((( А надо начинать сегодня-завтра
Строительство и ремонт
Как делать ремонт в комнате , если мебель вынести некуда ?
Таки да, труд адский. Я, в таком случае и если финансы позволяют, на месяц снимаю хату без мебели. Перевожу свой самый лучший, в смысле - тяжелый скарб туда. Живу там же, а к себе прихожу делать ремонт. Ну а если так не вариант, то места общего пользования или пустой гараж соседа в помощь. Снова нет? Ну тогда призывай всю свою логику и максимально плотно ставь все на кухне и в коридоре. И целлофановая толстая пленка в помощь, для полов и для мебели... Но это уже точно будет адом. Пусть и не вечным...)))
так есть же кухня и прихожая, туда понемножку выносите
Сдвинуть мебель на середину комнаты, поплотнее и смело начинать ремонт.
Поменьше думать и больше делать.. )
Ко мне подруга напрашивалась пожить на время ремонта. Получилось очень удобно, я как раз уезжала, а она кошку кормила. А я у мамы ночевала, когда у себя ремонтировала. Неужели не к кому приткнуться?
А когда мы с мамой в однокомнатной делали ремонт, то диван перетаскивали на кухню. И это было фантастически удобно: не вставая с постели, можно было и еду приготовить, и поесть)))
Линолеум застилать в последнюю очередь.
А для начала - порадоваться, что комната такая большая.
Покупайте много плёнки, сдвигайте все шкафы к центру комнаты и накрывайте. Желательно организовать между шкафами-этажерками навес и под ним спальное место.
При побелке потолков пологи плотно опускать, а для сна поднимать, чтобы душно не было.
Остальное на 18 м2 догадаетесь организовать и без меня, надеюсь?
Удачи.
Юрий_ Гагарин
шкафов нет еще , есть сервант, стол и диван , больше пока ничего нет
Как вариант спальное место организовать в кухне. остальное двигать и делать частями. может с потолком рассмотреть какой-то другой вариант вместо побелки.
сдвинуть всё в одну сторону, потом в другую
всю жизнь так и делали
а раньше вы не делали у себя ремонты?
всю жизнь так и делали
а раньше вы не делали у себя ремонты?
Юрий_ Гагарин
делали)) просто страшно начинать всегда ))
Нуу, многие обои за мебелью не клеят. А кто-то и линолеум умудряется под мебелью не класть.
А мебель накройте всю плёнкой, когда потолки делать будете.
Мы лично разбирали шкафы, и всю мебель двигали в центр. Кровать стоя)) По периметру стены обрабатывали и клеили. Гемор тот еще.
Сжечь мебель . потом белить потолок от нагара
Довольно большой процент мебели подлежит разбору на запчасти. Без проблем скручиваются ножки столов, снимаются быльца, спинка и мягкая часть диванов и кресел, и складываются в вертикальном положении. С шкафами сложнее, нужно смотреть каждый отдельно шкаф (особенно заднюю стенку намертво присобачивают). В любом случае, если со шкафов снять все надстройки и полки, то он довольно легко пинается по, предварительно смоченному, линолеуму.
Методом постоянного переставления мебели. Сначала в середину. Самое сложное это заменить линолеум.
главное на алкоголе не экономить ! )