Строительство и ремонт

Чем утеплить комнату? Три из 4х стен выходят на улицу. 8 этаж, а кругом одни 5этажки. В общем обдувает со всех сторон...

Собираюсь летом утеплять квартирку. ПОлагаю, нужен какой-то материал, утеплитель, которым можно обить (или приклеить, или что с ним сделать?) стены, чтобы потом на него уже клеить обои. Что выбрать? Какие вообще варианты? Хотелось бы, чтобы материал был "дышащий", т.к. есть проблема-хронический бронхит с возможным переходом в астму. В общем, чтобы было тепло (дом крипичный, и главная проблема не мороз, низкую температуру без ветра нормально выдерживаем, даже без носков ходим, но вот когда ветер... а ветер почти всю зиму... с какой бы стороны не дул... такое ощущение, что стена состоит из одних щелей...), экологично, практично (в смысле долго прослужил и можно было бы не раз переклеивать обои).
а увас альпинисты разве утепление фасадов не делают???
Юрий Черёмин
Лучший ответ
Мы пробкой оклеивали. В квартире сразу резко потеплело. На нее обои можно клеить повторно. И когда ремонт будете делать постарайтесь найти и заделать щели. Большие цементом, поменьше шпатлевкой.
Arman Zirgiriyev
Вообще, проф. строители советуют утеплять стены как изнутри - со стороны квартиры, так и между стенами (если конструкция дома состоит из нескольких слоев) . Со стороны квартиры - самый оптимальный способ - с помощью конструкции из профиля наложить на бетонную (кирпичную) стену - 1м слоем - пароизоляция, 2м слоем мин. плиту (экологично - самое главное) , и зашить все это влагостойким гипсокартоном. Отшпаклевать гипсокартон финишной шпаклевкой - и можно клеить обои.
Даже и не думайте утеплять изнутри!!!! Дождитесь весны или лета и утеплите наружные стены спресованной минватой прибитой дюбелем (грибком) , покрыть капроновой сеткой, прошпатлевать клеем (специальный) и покрасить или вскрыть дек. штукатуркой. При утеплении изнутри смещается точка росы, чревато грибками и прочей гадостью.. . Оно Вам надо? Наймите профи и сделайте всё за один раз. Успехоff!!!
Можно утеплить с наружы дома, тогда и тепло будет и продувать не будет. Спец. организации этим занимаются, наверняка по близости есть такие ..
Но если это Вам не подходит (дороговато или ещё что.. ) Тогда можно жидким стеклом промазать стену изнутри по бетону (соседи так сделали и поклеили потом обои - не продувало и не сырело, и тепло.. . они довольны) , а вообще после него при жедании можно утеплить изнутри (утеплители : мин. вата, пенопласт, фанера, пробка.. ну и ещё много чего есть в стройматериалах... пенополистеролом обычно снаружи утепляют, изнутри не советуют)
Роман Лазарев