Строительство и ремонт

металлопластиковые окна продувает балконную дверь кода сильный ветер на улице 8 этаж аж свист идет !что делать?

Из пластикового окна дует в случае:
1. Брак завода изготовителя, это может быть створка меньшего размера, чем надо, плохо укомплектована фурнитура, не хватает прижимов, когда забыли поставит один из контуров уплотнений, криво или не в размер запилены штапики, толщина стеклопакета меньше, чем должна быть, кривой профиль створки или рамы.
2. Некачественный монтаж, это может быть не утеплены откосы или плохо или мало запенили монтажные швы, монтажники сэкономили пену и сдали ее на рынок, криво установили раму или растянули ее в положение "бочка", при зимнем монтаже замерзла пена и превратилась в "кашу", которая пузырится и стекает или замерзает и осыпается.
3. Износ оконного блока, со временем монтажная пена имеет свойство разрушаться, особенно если не выполнена паро- гидро- изоляция или не защищена от солнечных лучей. Перекосило створку или от перепада температур просаживается створка и в некоторых местах уменьшается величина притворов, износ уплотнителей (когда резиновые уплотнители со временем ссыхаются и становятся неэластичными и тонкими) , изогнулся один из профилей створки или рамы, износилась фурнитура и не стала справляться с прижиманием створки к раме.
Вот в общем все причины продуваний пластиковых окон.
Если монтажники были квалифицированные и опытные, при регулярном (не меньше 2 раза в год) уходе и профилактическом обслуживании, окно должно прослужить не менее 5 лет без проблем.
Рим Каюмов
Лучший ответ
причин может быть множество, не отрегулирована фурнитура, перекос и наружена симметрия окна, уплотнитель не по размеру или износился. Если сами в фурнитуре не разбираетесь, а начинать лучше с регулировки фурнитуры, на 80% обычно в ней дело, то тогда лучше вызвать рекломаторщиков с фирмы установщика... По гарантии бесплатно устранение, а если уже прошёл срок гарантии, то прозвоните оконные компании города, за энную оплату приедути устранят продувание....
Forcontact Forcontact
обратиться к продавцу окон, они же устанавливали, пусть исправляют. Или герметиком теперь сами щели заполняйте.
Остап Бендер
Посмотри, там на торцах двери и окон есть эксцентрики, которые можно покрутить и они плотней будут прижимать рамы к косяку...
Ваши горе-окна не выдерживают ветровые нагрузки, регулировка-ДЕНЬГИ на ВЕТЕР, за эти деньги застеклите балкон .