Строительство и ремонт
Будем менять окна - в балконном блоке. Практично ли ставить ГЛУХОЕ окно? (Балконная дверь будет поворотно-откидная)
нет. у меня в блоке обычная дверь и обычное поворотное окно. окно как раз можно сделать поворотно-откидным
Глухое окно на балкон практично, нет проблем с мытьём. Повортно-откидная дверь непрактично. Очень большая нагрузка на петлевую группу. Если только не усиленная арматура. или фурнитура «МАСО» . Она для деревянных специально разработана, т. е. на большую нагрузку.
Если вы живете на 4 этаже и выше и летом у вас жарко - то ставьте еще и на окно створку. Если конечно у вас нет кондишина.
тут вопрос в деньгах. . с п/о окном будет стоит дороже на 2,5-4 тыс р. . если вопрос не в деньгах то я бы советовала ставить и окно п/о и дверь тоже п/о. почему не просто открывающуюся? потому как просто о дверь будет провисать- т. к. имеет только одну точку прижима- в ручке. а пласт конструкция оч тяжелая! ! а в п/о двери их как мин 5!!
да. .и еще. . дверь делать обязательно с перекладиной по центру- это увеличивает жесткость конструкции что придает стабильность двери и фурнитуре!!
Геннадий Полежайкин
Выбираем между глухим окном и поворотно-откидным по причине темноты в комнате (из-за лоджии). Глухое окно дает максимум света...
Будете всегда дверь откидывать чтоб воздуха запустить, проветрить? помоему лучше в окне такое сделать, тем более дверь намного тяжелее створки окна, вся система может клинить понемногу, особенно запорный механизм
У меня дверь балкона поворотно-откидная. на месте бывшего окна двустворчатого- сделали глухое 1окно. стало светлее чуток. Зато панорама как в аквариуме:)) ) открывать балкон не напрягает.
У меня уже 8 лет стоит глухое окно и поворотно-откидная дверь Проблем нет!
В Брянске практически все так и ставят.
С помывкой окон проблем вроде как нет.
Ковалышкин Вячеслав
У нас тоже такое широко практикуется - и световой проём больше заметно, и цена сразу ощутимо ниже; а для проветривания можно и балконную дверь приспособить вполне, особенно если балкон застеклён.
глухое не советую - будет постоянно скапливаться конденсат и окно на балконе будет плакать.. . хотя бы приточный клапан
глухое окно хороший вариант уже 7 лет как поставил и не вижу смысла ставить в балконном блоке поворотное окно