Строительство и ремонт

На что надо крепить оконые пластиковые откосы?

Ali Kaplan
если внутри, то ставите щелёвку (тонкая досточка толщиной 10 мм.) ближе к комнате, на самом краю, потом на неё ставите"F"образную "эфку" ,рядом с рамой продираете канавку в пене такого размера, чтобы туда плотно влез пластик (обычно саморезом по бетону он как раз нужного диметра), но не глубоко, где-то 7 мм. на нижний и верхний торец пластика одеваете "L"образную штуку называемую по-простому "элькой"(приклеиваете потом, когда всё будет собрано и подогнано, а можно и не приклеивать), потом затыкаете в прорезанную в самом начале щель ваш пластик, а с обратной стороны заправляете в "эфку"))) щели заделываете силиконовым герметиком. но лучше конечно оштукатурить или гипсокартоном влагостойким забубенить)) и покрасить. не забывайте, что у пластика есть "лицевая сторона".
Александр Гаранин
Лучший ответ
по разному. Я клею гипсокартон на родбанд и к нему пластик на жидкие гвозди. Щелей не бывает
Juri Tamm**
Крепится руками - кто знает как крепит - тот знает. Сами косяков нарежете. Найми спецов, если вас такой простой вопрос в тупик ставит
на строительную пену
на монтажную пену
в основном на пену+дюпель-гвозди+жидкий пластик или синтесел..
на пену можно. Очень хорошо держатся. А с предыдущим автором не соглашусь. Первое окно стоит уже лет 7 и ничего не дует
Сначала вокруг проема изготавливается каркасик из деревянных реечек (если по "уму").Сама откосная панель одной поверхностью "заводится" за коробку окна, противоположной поверхностью прикручивается к каркасу из реек саморезиком. Далее-отделка пластиковым уголком. (обычно 40Х40) на строительный клей.
Если дом панельный-можно сразу на строительный клей))
Вместо пластика советую взять родбант или подобные смеси. Если заделать пластиком, через пару лет у вас будет дуть хлеще чем когда стояли старые окна.
Обычно на монтажную пену. Но пластик имеет не очень хорошее свойство изгибаться. Всё зависит от специалиста который устанавливает откос.