горячий вроде 5 лет, а холодный 4 года
при покупке счётчиков.. в инструкции всё написано)
Строительство и ремонт
Через сколько лет эксплуатации нужно менять счетчики воды.? Очень уж большой расход воды
может неисправен? года 3 точно не надо менять
Если у вас подозрения внеиспраности счетчика вы можете сдать его на экспертизу, и по заключению - либо оставить, либо поменять.
После 4 лет эксплуатации, водоканал сам будет предупреждать о том, что каждые 4 -5 лет счетчики должны проходить гос. экспертизу .
но дефектные меняются сразу по заявлению.
А у соседей при таком кол- ве пользователей расход меньше ?
5 лет
У меня возникал такой вопрос, Танюша.. . Не думаю, что проблема в счетчиках. В моем случае я пошел более дешевым и, как оказалось, верным путем.. . Я понял, что душевая лейка лейке рознь. И выбрал другую блестящую, но простую и миниатюрную с более "точечным" направлением струи, а не размашистым и расточительным выбросом воды как у многих.. . Чем-то она даже похоже на лейку для душа у биде.. . Более того мне даже больше нравится мыться под такой лейкой, поскольку струя получается более направленной, плотной и чуть посильнее, что дает эффект локального массажа кожи и подкожных слоев. Как Вы думаете, Вы откажетесь от возможности дополнительно промассировать душем Ваше прекрасное тело для пущей красоты? В результате я был удивлен, что от замены лейки расход уменьшился как минимум на одну треть. А это очень прилично.. . С Вас воздушный поцелуй, слова любви и признаний за заботу, хорошую идею и прекрасное приятное решение Вашего вопроса: -):-).. А если я почувствую эгоизм, безразличие, то буду думать о Вас самым нехорошим образом.: -):-)
4 года.
Вобще если есть подозренние на неисправность счетчика его надо сразу заменить