два года стоят -- претензий нет
надо фурнитуру подрегулировать, немного разболталась
Строительство и ремонт
господа, кто пользует окна KBE расскажите пожалуйста о плюсах и минусах, а то на консультантов полагаться....)
все окно лепят из одного пластика - только наклейки разные. Форнитура только МАКО (МАСО)
У меня одно окно КВЕ стоит уже шесть лет, остальные семь - два года (частный дом) . Никаких проблем. Работают отлично, не пожелтели. А вот знакомые ставили шесть лет назад, но выбирали подешевле, так у них в первую же зиму пожелтели, причем не однородно, а разводами.
Я лично как монтажник особой разницы в том или ином профиле не вижу... не настолько давно у нас стоят эти окна, чтоб можно действительно было увидеть разницу между профилями... в теплосбережении к примеру добротного немецкого профиля и допустим дешевого турецкого профиля разницы особой не ощущается... единственное что можно увидеть со временем это то что дешевый профиль быстрее пожелтеет... и вообще сам профиль играет наверно самую маленькую роль в качестве окна... есть очень много других показателей которые влияют на качество окна .К примеру таких как фурнитура, армировка внутри профиля, стеклопакет и так далее... на мой взгляд окно с самым дешевым профилем и с хорошей фурнитурой намного лучше окна с отличным профилем и дешевой фурнитурой. Но самая дорогая и самая качественная фурнитура не будет нормально работать долгое время, если будет произведен некачественный монтаж.... Вот от монтажа и зависит больше всего качество окна... еще немаловажный пункт, это то как изготовлен стеклопакет... Лично у меня стоят окна с недорогим турецким профилем и фурнитурой Roto.Механизмы работают как часики.. .