Строительство и ремонт
Какой этаж выбрать - первый или последний?
В доме 10 этажей, первый этаж низкий, окна выходят на помойку
Конечно 10,а если ещё тех. этаж есть, то и не раздумывайте. 1-холодный пол, сырость, решётки....
Последний, если на чердаке не живут бомжи и не проходят трубы, которые гудят. Если крыша не течёт и нормально доходит горячая вода в кранах и отоплении.
Из двух зол - выбирайте последний. Мы жили на 12 этаже. Плохо было только когда лифт не работал. А так - никто не топал над головой!!!
из двух зол меньшее-последнее, НО обязательно нужно узнать, не потечет ли кровля (если дом не новый) .
я жила много лет на последнем этаже, вы бы знали, КААААААААААААк нас заливало! ! это словами не передать! ! много-много лет! каждый день этот шум от капающего потолка, эти тазики!! ! и не делал никто! ! едва ли в суд не подали.. потом все же починили, но вот насколько хватит? слава богу, залатали доски, которые торчали из потолка (дада, я не вру!!!) , продали ту квартирку. .
это ужасно, поверьте! !
что мне не нравится в первых этажах:
1. все время слышите, как открывется, а вернее хлопает входная дверь.
2.темнота в квартире (чаще всего) , т. к. если рядом есть зелень (если ее нет-тоже стоит задуматься) -то ничегошеньки не видно! в квартире всегда полумрак.
3.шус с улицы. конечно, пластик. но ведь летом-то с закрытыми окнами и полчаса не поспишь!
4.сырость, запахи из подвала.
думаю, выбор очевиден. но, повторюсь, наведите справки о доме-когда чинили кровлю, бывают ли протечки и т. д. удачи
это ужасно, поверьте! !
что мне не нравится в первых этажах:
4.сырость, запахи из подвала.
первый - холодный, комары летом
лучше последний - воздух свежее, обзор лучше, и не зальёт никто)
Сергей Полезин
Не зальёт , конечно, никто, если только система отопления не прорвётся. У нас в этом году затопило всю 3 комн квартиру у соседей на последнем 4 этаже. Такой скандал был!!! Так что не тешьте себя иллюзиями. главное не этаж, а соседи в ближайшем окружении: сверху, снизу и по сторонам. Желаю Вам дружелюбных людей рядом! И компетентных сантехников.
10 - при поломке лифта спортивный забег по лестнице придется на пользу.
Я живу на последнем этаже ( 12 ) . Не жалуюсь! Единственное, когда отключают лифт, с маленьким ребенком мне идти трудновато, но это бывает редко!
однозначно 10,если нет проблем со здоровьем!
лучше последний - над головой соседей не будет (уже большое счастье в жизни) , из подвала комары не полетят в квартиру на зимовку. . не нужно ставить решётки на окна (не прикольно когда из дома небо в клеточку:)) )
и даже если отключат лифт - натренируете ягодицы ежедневными степ-упражнениями до 10 этажа - сплошная польза, одним словом!
Сергей Полезин
Ага, польза, особенно если с детской колясочкой придётся подниматься...)))
Свыше 7 этажей у человека ослабевает связь с магнитным полем земли. Поэтому жить очень высоко не есть хорошо - на западе мало кто так живет
Последний. Хотя кому как нравится. У меня есть знакомые живущие и на первом и на десятом этажах. И тем и другим нравится. Лучше прислушайтесь к своему мнению. Сколько людей, столько мнений.
все хорошо первый - подвал, поледнии - крыша
Последний - над головой никто топать не будет!
первый этаж - бум аааа... .
последний этаж - ааааааааааааа.... бум
последний никто топать не будет
Выбирая из этих двух, лучше последний.
Однозначно последний, если высоты не боитесь
Лучше по середине, т. к. я жила и на первом и на последнем. На первом плохо заливают с верху, на последнем плохо крыша может теч.
На первом этаже всего лишь одно преимущество.... можно сделать пристройку и воэможно прикрыть вид на помойку)))))))
Лучше последний с техэтажом, жили на первом, задолбали звуки от входной двери, каналицации всех верхних этажей, молодежи, бухающей каждый выходной, а еще сырость, плесень, деревянные полы, зимой холодно.
Лучше последний, я кстати тоже живу на последнем и мне нравится.