Строительство и ремонт

Подскажите, кто-то пользуется электростанциями (генераторами бензиновыми, дизельными) в частных домах, на дачах?

Bob Dono Van
У меня на даче бензиновый генератор на 5,5 КВт из японских запчастей. Поставил его в бетонный бокс .Поскольку генератор выделяет тепло в боксе хорошо сушить доски. При обслуживании главное вовремя менять моторное масло, примерно раз в пол года, и не наливать ни больше и ни меньше а точное количество. Бензиновый лучше дизельного. Дизельный на холоде не заводится. Заплатил за новый генератор 40 000 рублей. Б\у российские можно купить за 8 000 рублей за 4 КВт.
Сергей Сафронов
Лучший ответ
Мы решили не покупать тк они очень шумят
в чем вопрос то не поиму у меня стоит в качестве альтернативы главное выбрать нужную мощность ну и производителя сеичас их как собак только если использовать посстоянно надо иметь как минимум два
Да, многие: ) Потому что это удобно и дает ощущение отдельности от мира:)
В частном доме - это практически необходимость.
И "ледяной дождь" в Подмосковье - тому подтверждение.
Тогда на Новый 2011 Год именно генератор позволил нашему празднику состояться.
Dee Edmon
Bob Dono Van А как насчет шума? Где лучше устанавливать, на улице или в доме?
Тоже есть генератор, очень удобно, когда пропадает електричество
Ольга, есть и "тихие" генераторы))) очень удобно на самом деле!
если кому надо вот ссылка где всякие там электрогенераторы и бензогенераторы подешевле. Лучше всего брать не у очень больших но специализированных фирм, т. к. цена там несколько ниже.

http://www.tradekomfort.ru/
Конечно пользуются и достаточно много людей. Я вот например не исключение, заказал все в интернет-магазине и ни куда не ходил, все привезли и установили. Вот ссылка http://zavodgeneratorov.ru/katalog/elektrostantsii/benzinovyie-generatoryi/benzinovyie-generatoryi-dlya-doma/
как пользоваться, провод отдельно от сети?